"Будем надеяться, что команда постоянно будет по 4:0 выигрывать, а не в одном отдельном матче. Мы волновались о том, как команда восстановится после ПСЖ. Но они вышли и достаточно уверенно отыграли. А сравнивать наш матч с тем, где они играли против Шахтера, который ехал в Данию, и которому ничего не было надо… Нам же надо бороться за место, которое дает путевку в Лигу чемпионов".

О давлении на команду со стороны болельщиков и СМИ

"От журналистов давление всегда идет. Мы сегодня нормально отыграли, забили в конце первого тайма, второго. Физические кондиции позволяют нам играть до конца матча. А то, что произошло в поединке с ПСЖ, увы, индивидуальные ошибки. Если делать такие ошибки, то, конечно, не выиграть. А если еще и свои моменты не забиваешь, а даешь это сделать ПСЖ…".

О Нинковиче и других футболистах Динамо, которые выставлены на трансфер

"У Нинковича через полгода истекает контракт, а в старт он не попадает. Мы ему очень благодарны за те годы, которые он провел в Динамо, в которые он играл и помогал команде. Сейчас ему надо найти новый клуб. Думаю, что у нас получится найти такую команду, чтобы он был доволен и с финансовой точки зрения, и с игровой. Он еще четыре года может спокойно поиграть на хорошем уровне".
 
"Он опытный игрок, который видит, что не попадает в состав, так что надо его отпускать. Это не только Нинковича касается, но и других. Олег Владимирович сделает выводы, а после четвертого декабря мы будем садиться и разговаривать по этому поводу".

Об "изгоях" команды

"Это не "изгои". Это список людей, которые просто не попадают даже в заявку на матч. Это и Нинкович, и Богуш, которому надо дать возможность найти новую команду, и Юссуф, и Каддури. Все те, кто на сегодняшний день не тянут. Милевскому будем искать новую команду. Надеемся, что у нас это получится. Может, кто-то захочет его купить. Мы его отпустим – нет вопросов. Он сегодня даже в заявку не попал. Нам нужны игроки, которые будут сидеть на скамейке запасных, чтобы усиливать игру команды, а не просто сидеть как манекены. Можете считать, что Милевский официально выставлен на трансфер. Я не знаю, какая у него проблема. Он себя считает классным игроком, так что мы пойдем на такой компромисс, что найдется какая-то команда, которая будет платить ему хорошую зарплату".

О варианте с переходом Милевского в Днепр

"Может. Я не знаю. Мы ждем предложений. Если игроков выставляют на трансфер, то это не значит, что мы их выкинули. Мы ведь не занимаемся «выбрасыванием» футболистов. Была бы моя воля, то я, возможно, убрал бы не четырех или пятерых футболистов, а десятерых".
 
"У них у всех действующие контракты, они будут приходить на работу, им надо платить зарплату. Их все устраивает в команде. Для чего им надо стараться, выходить на поле и биться за команду, за честь клуба, за тренера? Тех игроков, которые нам не нужны, будем пытаться трудоустроить. Выйдет ли – сложно сказать".
 
"У нас еще и Динамо-2 в сложном состоянии. Кого-то переведем туда, пусть помогают, совершенствуют свое мастерство. За что-то они ведь должны зарплату получать!".

О потраченных летом деньгах на трансферы

"Я уже забыл о том, что их потратил. Самое главное, что я от этого результата и удовольствия не получил. Когда тратишь деньги, то надо получать удовольствие, а у меня этого не вышло".
 
"Если наша селекционная группа найдет игроков, которые смогут усилить команду, то мы будем тратить. Это такой бизнес, что тут всегда надо тратить не останавливаясь. Только на секунду остановился, а команды уже и нет".

О голе Луиса Адриано Нодшелланду

"Я считаю, что заявления президента клуба достаточно. Шахтер был на голову сильнее и победил по делу. Может, Адриану не видел. Мне сложно сказать, так как я смотрел матч по телевизору".
 
"Но я не думаю, что надо из этого раздувать такой скандал. Он, наверное, переживает. Мы должны радоваться и поддерживать наши команды, которые вышли в весеннюю стадию еврокубков. Мы ведь не можем на сегодняшний день казнить футболистов, которые забили гол не по правилам фэйр-плей. Да, момент не очень красивый, но не более того. Я думаю, что на самого футболиста будет наложен какой-то небольшой штраф, потому что дисциплинарное расследование начато не по поводу Шахтера, а по поводу Адриану".

О словах Блохина, который заявил, что некоторые игрки идут жаловаться к президенту клуба

Я" вот сейчас себе задал вопрос: "кто ко мне идет?". Я в последнее время не видел ни одного футболиста у себя. Может, ему кто-то сказал, что они ко мне ходят? Обычно игроки ко мне приходят тогда, когда им что-то надо. Тот же Богуш, к примеру, приходил, когда ему надо было поехать на лечение за границу, а там жить две недели в пятизвёздочном отеле. В наших клиниках, вы понимаете, не лечение.
 
Пускай Блохин скажет, кто ко мне ходит. У меня никого из них в последнее время не было. Я уже даже расстраиваюсь! (улыбается) Когда они ко мне приходили, то я успевал их "накачивать".

О слухах, которые связывают Матри с переходом в Динамо

"Я не буду комментировать слухи, которые ходят вокруг нашей трансферной политики. Я могу комментировать только трансфер, который уже состоялся. А набивать цену или говорить, что мы кем-то интересуемся, но не вступать при этом в переговоры, мы не можем".

О слухах, согласно которым Динамо хотели купить

"На меня никто не выходил, так что я не вступал в переговоры по поводу продажи. Если есть люди, которые готовы войти в клуб и оказать ему финансовую поддержку, то я готов поделиться акциями. Но у меня и в мыслях не было продавать клуб. Эти слухи не соответствуют действительности".

О продлении контрактов с Бетао и Гусевым

Мы будем разговаривать с ними. Мне сейчас сложно об этом говорить. Конечно, с Гесевым мы будем продлевать контракт. С Бетао продлим, если, конечно, он захочет. Это те футболисты, которые сегодня олицетворяют киевское Динамо, а также выходят в стартовом составе. Мы будем решать эти вопросы".

О том, продолжит ли свое существование Динамо-2

"Конечно. Мы сделаем все возможное, чтобы она поднялась в турнирной таблице. Я разговаривал с ними перед последней игрой, поддержал Гусина, сказал ему, чтобы он держался и не волновался".