О победе над Зарей: "Что касается нашей последней игры в Луганске, то поединок получился очень тяжелым. Особенно нам пришлось несладко после того, как мы пропустили первый гол. Но все же, наша команда боролась до конца и заслужила победу. Да, соперник забил мяч в собственные ворота, но это тоже гол, и он принес нам радость. Я мог открыть счет в дебюте игры, но там соперник выбил мяч на угловой. После Динамо все были в хорошем настроении. Всегда приятно побеждать сильного соперника. Мы заработали 3 очка в Луганске и это главное".
 
О болях в ноге: "Болевые ощущения в ноге присутствуют. После игры с Днепром буду заниматься реабилитацией в Голландии".
 
О Днепре: "Думаю, что мои соотечественники не настроились должным образом на поединки Лиги Европы. Надо признать, что Днепр был лучше Эйндховена. И да, они по праву занимают место в таблице после Шахтера".
 
О возможной победе над днепропетровской командой: "Выиграть можно у любого соперника. Главное, нам сыграть тактически грамотно. Нам надо забить первыми".
 
О кадровых потерях: "Конечно же, они сказываются на содержании игры нашей команды. Хотя те футболисты, которые выходят на поле в старте делают все возможное, чтобы добиваться побед. Среди молодежи есть пару игроков, которые могут вырасти в хороших исполнителей. Фамилии называть не буду, все в их руках".
 
О текущем футбольном годе: "Вначале мне было тяжело, после перехода в Металлург, но теперь мне все нравится и в команде, и в Украине. Так что впечатления самые позитивные".