– Анатолий Иванович, в клубе уже смирились с вылетом в первую лигу?

– Конечно, какие-то шансы еще остаются. Надо дважды побеждать и ожидать осечек «Ворсклы». Вероятность невелика, но все же… Хотя большинство уже морально готовится к выступлению в низшем дивизионе.

– Если предположить, что «Сталь» таки вылетает, какие грядут кадровые изменения в клубе? Останется ли Тон Каанен, ключевые игроки?

– На этот вопрос я ответить не могу. В Алчевске я дорабатываю последние дни, а уже со следующего сезона займу место вице-президента «Зари».

– В чем причина смены места работы?

– Во-первых, я хочу оставаться в высшей лиге. Во-вторых, есть желание действительно нормально работать, а не просто числиться в клубе…

– Что вы имеете в виду?

– Думаю, ни для кого не секрет, что в «Стали» все вопросы решали несколько иные люди. Мое мнение, видение развития команды не принималось во внимание. Конечно, называть фамилии не буду, думаю, и так все ясно.

– Президент «Зари» сам пригласил вас или же вы предложили рассмотреть свою кандидатуру?

– Президент недавно связался со мной, и мы договорились. Кстати, я уже побывал на контрольном матче команды с донецким «Металлургом», так сказать, потихоньку вхожу в курс дела.

– Есть такое подозрение, что финансовые условия соглашения были лучше, нежели в «Стали».

– Не хочу выносить сор из избы. Скажу, что, по крайней мере, не хуже.

– Судя по последним событиям в луганском клубе, руководство планирует вернуть былую славу команде…

– Да, надо поднимать «Зарю». Луганский болельщик заслужил опять радоваться победам своего любимого коллектива. Надеюсь, так и будет. Как и все, я тоже приложу все возможные усилия, дабы команда поднялась на новый уровень.

– А о работе тренером не думали?

– Пока нет, а потом… жизнь покажет.

– Завершая разговор, можно сказать, что в Луганск вы приходите, как говорится, всерьез и надолго?

– Именно так!