"При любых обстоятельствах мы сделали за последний год значительный шаг вперед. Весной еще был переходный период. Мгновенных результатов после значительного обновления состава, прихода нового руководства и тренерского состава ожидать не стоило. Исходя из этого, могу сказать, что мы полностью себя еще не реализовали. Хочется надеяться, что команда способна на большее", - поведал Сергей.
 
"Нестабильность? Пожалуй, главной причиной этого можно назвать то, что процесс становления не завершен, а когда происходит постоянная ротация, перепады в результатах вполне возможны. Реакция Демьяненко имеет постоянный характер - не только после поражений он высказывает претензии к кому-либо в отдельности или к коллективным действиям и разбирает наши ошибки. Процесс работы над недостатками можно назвать, в том числе, и воспитательным. У нас достаточно молодая команда, поэтому это лишним не бывает. К сожалению, не всегда все из задуманного удавалось воплотить в жизнь, но развитие и должно быть постепенным".
 
"Бесспорно, просматриваю почти все поединки. Расписание составлено так, что есть возможность изучить соперников, просто понаблюдать за интересной встречей. Черноморец - не исключение, и я уже хорошо знаю этот коллектив. Его смело можно назвать самобытным из-за особого почерка, который сумел привить Роман Григорчук. У одесситов очень интересная игра, а наставник хорошо умеет использовать сильные черты своих игроков, о каждом из которых можно сказать, что он занимает на поле свое место".
 
Провел параллели полузащитник Волыни и с матчем первого круга.
 
"Прежде всего, помогла правильная организация игры, строгое соблюдение обязанностей в задней линии, а также самопожертвование. Плюс удачные действия на чужой половине поля. Думаю, Черноморец сумел добавить. Например, серия из 6-ти матчей подряд без поражений, которая продолжается и сейчас, склоняет именно к такой мысли. Мы таким постоянством до сих пор не отмечались, но есть основания ожидать, что именно Волынь в воскресенье остановит одесситов. Приложим все усилия, чтобы завершить первую часть сезона на оптимистической ноте".