Его рассматривают в качестве вероятного пополнения полтавской команды.
 
26-летний Куценко родился в Кременчуге, где и начал заниматься футболом. Оттуда перебрался в Днепр, проведя за его вторую команду два десятка матчей. После того центральный полузащитник перешел в Оболонь, за которую в течение 2006-2010 годов сыграл более 100 матчей. Когда наставник киевлян Юрий Максимов переехал в Кривой Рог, то Куценко решил последовать за ним. В начале 2012 года его пригласили в белорусский клуб Динамо Брест.
 
За белорусов Куценко провел 12 матчей, забив трижды и отдав четыре результативные передачи. Вместе с ним Брест занял восьмую строчку в таблице, выполнив задание руководства, а также вышел в ¼ национального кубка. Куценко исполнял в команде угловые и штрафные удары, а в матче против Белшины в конце октября отметился сразу двумя результативными передачами и голом.

 

 


Также на счету Куценко гол головой (при росте 172 см) в ворота Славии в последнем туре, благодаря чему Брест все же занял восьмое место.
 

 
Кроме Ворсклы, Куценко также интересовал еще два украинских клуба. Среди сильных сторон Валерия также выполнение стандартов, ниже предлагаем посмотреть его гол в ворота донецкого Металлурга еще в бытность игроком Оболони.
 

 
Евгений Брыж, специально для Football.ua