По словам главного тренера Волыни Анатолия Демяненко, на протяжении 9 - 11 января игроки будут заниматься беговыми упражнениями, а также на тренажерах. Сегодня после обеда в Центральном парке им. Леси Украинки состоялось первое занятие команды.
 
Отметим, что вместе с игроками основы к занятиям присоединилось и трое исполнителей из молодежного состава, которых тренеры уже вызывали осенью: Артем Щедрый, Виктор Хомченко и Дмитрий Задерецкий. Наконец вернулся в команду и бразилец Рамон Лопес, пропустивший несколько месяцев вследствие травмы. Был в команде и Виталий Приндета, однако завтра ему предстоит отправиться в Киев, где он присоединится к молодежной сборной. Его одноклубник Александр Насонов также завтра присоединится к команде Сергея Ковальца. Украинская молодежка готовиться к Кубку Содружества и оба футболиста Волыни до 28 января будут находиться в расположении сборной.
 
Окончательный список исполнителей, которые полетят на первый сбор Волыни в Турцию, станет известен 11 января. Напомним, что сбор Волынь начнется 12 января, он продлится до 26 января. В Турции запланировано несколько спаррингов.