В составе новичков не будет, поскольку, по словам тренера, переговоры по тем футболистам, которые ему интересны "идут туго". Тем не менее, Анатолий Васильевич надеется, что некоторые потенциальные новички присоединятся к клубу уже на сборах.
 
В принципе, новичком можно считать нападающего Шумахера. "Он же у нас на контракте, поэтому решили дать ему еще один шанс. Как вы помните, его игра в осенней части меня не устраивала, к тому же Шумахер был травмирован и лечился у себя дома. Теперь вот решили еще раз его попробовать", - рассказывает Анатолий Демьяненко.
 
Появление Шумахера актуально еще и потому что команду оставил молодой нападающий Алексей Бабырь, который, напомним, поехал на сборы с мариупольским Ильичевцем. "Бабырь - хороший футболист, но у нас в команде он мало играл, а потому решил воспользоваться шансом и закрепиться в Ильичевце. Впрочем, это еще не факт, что Алексей там останется, ведь контракта он не заключал, а поехал на просмотр. Возможно, мы его еще увидим", - говорит тренер.
 
Команду на данный момент никто не покинул. "Мы решили на первых сборах дать шанс всем, кто был в команде в прошлом сезоне. Поедет с нами и Вадим Панас, игра которого меня разочаровала этой осенью, ему, как и Шумахеру, мы решили дать еще один шанс. Но уже после первых сборов некоторые игроки могут отсеяться", - «порадовал» футболистов тренер.
 
Не решилась пока ситуация и с Владимиром Аржановым - опорный полузащитник, которого Анатолий Демьяненко в некоторых матчах использовал на правом фланге полузащиты принадлежит Арсеналу, а в Волыни играл на правах аренды. Сейчас на уровне руководства клубов - Арсенала и Волыни идут переговоры о том, чтобы выкупить контракт Аржанова. "Сегодня у Арсенала общекомандное собрание и надеюсь, что уже сегодня что-то решится по Аржанову. 12-го рано утром мы вылетаем на сборы в Турцию и хотелось бы, чтобы Аржанов успел полететь с нами", - подытожил Демьяненко.
 
Беседовал Александр Озирный, Football.ua