Как и планировалось ранее, соперником ворсклян выступила шестая команда Казахстана – Тобол. Главный тренер Ворсклы Сергей Свистун задействовал по 11 разных исполнителей в каждом из таймов. В первой половине встречи бело-зеленые активно задействовали фланги. Кривошеенко и Чичиков то и дело прорывались по краям, откуда следовали прострельные и навесные передачи. Несколько раз на ударной позиции оказывались Будник, Скляр и ближе к концу первой 45-минутки Момот, но оборона Тобола во главе с голкипером справлялись с этой угрозой.

Более динамичным выдался второй тайм. Казахи практически не производили замен, и поэтому, еще не успев остыть от борьбы в первой части игры, сразу кинулись в атаку, создав пару по-настоящему опасных эпизодов. В одном из них, когда соперник пробивал штрафной из-за пределов карательной зоны, блестяще действовал в рамке Казаков, в отчаянном прыжке переведя мяч в перекладину ворот, после чего снаряд улетел в поле. Можно сказать, что именно это стало точкой отсчета, когда полтавчане полностью завладели инициативой. Две хороших возможности упустил Янузи. Сначала выручил вратарь, а затем мяч после удара албанца головой просвистел над дальней девяткой после нацеленного навеса слева.

На 67-й минуте казахские футболисты уронили на входе в штрафную площадь новобранца полтавской команды Валерия Куценко. Исполнить стандарт вызвался Сергей Силюк, находящийся на просмотре. С блестящим ударом точно в правую девятку вратарь Тобола справиться не смог – 1:0.

До конца встречи тот же Силюк имел одну хорошую возможность удвоить преимущество полтавской дружины, в том же направлении старались и были близки к успеху Красноперов и Маркоски.

Ворскла – Тобол 1:0
Гол: Силюк, 67

Ворскла (1-й тайм): Непогодов, Курелех, Пердута, Песков, Чеснаков, Момот, Скляр, Петрович, Будник, Кривошеенко, Чичиков.

Ворскла (2-й тайм): Казаков, Кунев, Даллку, Ткачук, Сапай, Маркоски, Красноперов, Силюк, Куценко, Громов, Янузи.

Предупреждение: Даллку