Подопечные Анатолия Демьяненко играли на фоне изнурительных тренировок против свежего и готового к восстановлению национального чемпионата соперника. Волынь сыграла двумя составами, а каждый из вратарей (Литовченко, Недилько, Старцев) провел на поле по 30 минут.

Уже в дебюте матча, который проходил на поле отеля Глория, Волынь пропустила. На 3-й минуте отличился турок Демир Айкут. Затем гостям пришлось доставать мяч из собственных ворот после мощного выстрела котсариканца Рэндалла Азофейфа с 25-ти метров. Он же, ворвавшись на 39-й минуте в штрафную Волыни, довел счет до 3:0.

Во втором тайме турки сыграли контратаках, потому что Волынь сумела выровнять игру и создала три хорошие голевые возможности счет (Хомченко, Бикфалви, Симинин). Но на 59-й минуте Волынь еще раз пропустила после удара головой. А босниец Эрмин Зец на 85-й минуте еще раз поймал гостей на контратаке.

Волынь – Генчлербирлиги 0:5
Голы: Демир, 3, Азофейфа, 36, 39, Влеминк, 59, Зец, 85

Волынь (1-й тайм): Литовченко (Недилько, 30), Щедрый, Масло, Илиев, Занев, Скоба, Изворану, Панас, Овоникоко, Суботич, Павлов

Волынь (2-й тайм): Недилько (Старцев, 60), Симинин, Шандрук, Шиков, Задерецкий, Стевич, Бикфалви, Пилипчук, Лопес, Савич, Хомченко