Динамо сыграло свой первый контрольный матч на сборе в Испании против самого титулованного клуба Венгрии Ференцвароша, который на данный момент занимает в своем чемпионате шестое место.

Сыграли киевляне двумя составами, после перерыва на поле вышли 11 других игроков. Назвать один из двух составов бело-синих основным можно лишь с большой натяжкой. Да, среди тех, кто играл до перерыва, больше железных игроков стартового состава, однако во втором тайме играл, например, Мигел Велозу.

Оба состава забили по одному голу в начале каждого из таймов, и оба они определенное время вели в счете. Однако в итоге украинская команда проиграла.

Открыл счет в матче Олег Гусев, который реализовал заработанный Андреем Ярмоленко 11-метровый удар. После этого игра переместилась в центр поля, а Ференцварошу удалось провести первую осмысленную атаку уже в середине первого тайма. Но постепенно венгры осваивались, отвоевывали пространство и в итоге успели отыграться до перерыва. После подачи углового и удара Гусев выбил мяч с линии ворот, но Оттен добил мяч в сетку.

Как только начался второй тайм, забил не кто-нибудь, а Артем Кравец. Форвард Динамо, который в лазарете проводит намного больше времени, чем на поле, добил мяч в ворота после удара Богданова во вратаря.

Но Ференцварош после этого активизировался, прижал динамовцев к ворота и довольно быстро снова отыгрался. Результативным оказался удар Беде головой после фланговой подачи. Таким же образом все тот же Беде принес своей команде победу, когда отличился за четверть часа до финального свистка. Помимо этого, Беде еще и каркас ворот Динамо дважды тревожил. В общем, после перерыва киевляне оказались в беде...

Динамо - Ференцварош 2:3
Голы: Гусев, 7 (с пенальти), Кравец, 47 - Оттен, 33, Беде, 55, 75

Динамо (первый тайм): Коваль, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Селин, Гусев, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Безус, Рубен
Динамо (второй тайм): Бойко, Люлька, Вида, Вукоевич, Тайво, Велозу, Алиев, Богданов, Кранчар, Мехмеди, Кравец

Ференцварош: Йова, Оттен, Бениг, Йованович, Беде, Зеравица (Алемпиевич, 46), Бешич, Фелл, Йеннер, Чукич, Сомалиа

Предупреждение: Аруна

Football.ua