Товарищеский матч с казанским Рубином был отменен из-за непогоды, так что сегодня состоялся, по сути, первый спарринг донецкого Металлурга на сборах в Турции. Оставил он неоднозначное впечатление. Дончане продемонстрировали зрелищный и результативный футбол, но при этом не сумели удержать победу над скромным Ян Регенсбургом из Германии.
 
Первую половину встречи подопечные Юрия Максимова провели на одном дыхании дважды поразив ворота соперника – голами отличились Макридис и Нельсон. Константинос перебросил кипера после паса Димитрова, а Грегори, обокрав защитника, реализовал выход один на один.
 
В середине второго тайма Регенсбургу удалось отыграть один гол – Цуричич уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Однако Металлург быстро вернул все на круги своя - Кулиш первым оказался на добивании. Вот только виктория таки ускользнула от дончан. Сначала Мюллеру удался потрясающий по красоте дальний удар, парировать который у Воробьева не было шансов. А за одну минуту до финального свистка точку в матче поставил Цуричич – 3:3.

Football.ua по материалам официального сайта ФК Металлург
 
Металлург Д – Ян Регенсбург 3:3
Голы: Макридис, 12, Нельсон, 35, Кулиш, 77 - Цуричич, 63 (пен.), 89, Мюллер, 79
 
Металлург Д (1-й тайм): Бандура, Чечер, Барановский, Морозюк, Голайдо, Данило, Макридис, Казарян, Нельсон, Димитров, Траоре
 
Металлург Д (2-й тайм): Воробьев, Чечер, Барановский, Шина (Казарян, 70), Амбарцумян, Прийма, Мкртчян, Полевой, Эбилисио, Кулиш, Леонардо.
 
Ян Регенсбург: Вигас, Найхренер (Алтинай, 46) , Камавака, Лаурито (к), Ранн, Хайн, Маурох, Махадо (Мюллер, 75), Виссмайер (Хааг, 46), Калиньос (Цуричич, 46), Семболо
 
Предупреждения: Нельсон