Матч начался с обоюдных атак соперников на ворота друг друга. У Зенита особенно старался забить Халк, пару раз приложившийся по мячу своей могучей левой ногой, но в створ бразилец так и не угодил. Впрочем, Шахтер тоже в обороне не отсиживался, и на 21-й минуте Горнякам удалось открыть счет. Срна, Виллиан и Мхитарян разыграли незамысловатую комбинацию, после которой Генрих рикошетом от Губочана переправил мяч в ворота.

Однако уже через 13 минут Зырянов ударом со штрафного восстановил равновесие в матче. Радовались питерцы недолго. Совсем скоро активный Мхитарян вышел один на один с Малафеевым и без труда перебросил кипера Зенита.

Во втором тайме  в составах обеих команд произошел ряд замен, и инициатива перешла к Шахтеру. На 79-й минуте игровое преимущество подопечных Мирчи Луческу воплотилось в третий забитый мяч - Эдуардо точным ударом головой замкнул подачу Срны с правого фланга.

Зенит - Шахтер 1:3 
Голы: Зырянов, 34 - Губочан, 21 (аг), Мхитарян, 39, Эдуардо, 79 
 
Зенит: Малафеев, Анюков, Лукович (Бруну Алвеш, 46), Ломбертс, Губочан, Быстров (Семак, 46), Зырянов (Файзулин, 46), Широков, Витсель, Бухаров (Джорджевич, 53), Халк (Евсеев, 72)
 
Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Рац (Шевчук, 46), Чигринский (Кривцов, 46), Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Срна (Кобин, 83), Фернандиньо (Гай, 83), Виллиан (Дуглас Коста, 63), Мхитарян (Девич, 72), Тейшейра (Тайсон, 46), Луис Адриано (Эдуардо, 72)

Предупреждения: Алвеш, Евсеев - Срна