Громкое по вывеске противостояние лидеров УПЛ и РПЛ в рамках товарищеского турнира, который проходил в Испании, прошло под знаком уверенного превосходства Горняков.
 
В течение первых двадцати минут могли забивать Мхитарян и Ракицкий, который плотно приложился со штрафного, а Фернандиньо и вовсе должен был открывать счет, но мяч после его мощного удара просвистел рядом со штангой. У армейцев активничал Вагнер Лав, но особую пользу из этого ЦСКА не извлек. В итоге команды так и ушли на перерыв без забитых голов.
 
Вторая половина началась с точного удара Генриха Мхитаряна, который реализовал рандеву с вратарем армейцев. В этом эпизоде стоит отметить блестящие действия Фернандиньо.
 
Шахтер удвоил свой перевес на 61-й минуте - защитник россиян ошибся вблизи собственной штрафной, Луис Адриано подхватил мяч и ударом с острого угла перехитрил голкипера.
 
Забив второйгол, лидер УПЛ спокойно довел дело до победы. Шахтер был ближе к третьему мячу, нежели ЦСКА - к первому. Свои шансы для взятия ворот упустили Адриано, Девич и Тайсон. Подопечные Мирчи Луческу уверенно оформили выход в финал Copa del Sol 2013. 
 
Шахтер - ЦСКА М 2:0
Голы: Мхитарян, 47, Луис Адриано, 62
 
Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (к) (Илсиньо, 72), Кривцов (Чигринский, 60), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 60), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 71), Мхитарян (Тайсон, 60), Тейшейра, Адриано (Девич, 71)
 
ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Фернандес (Щенников, 16), Набабкин, Вернблум (Нетфуллин, 70), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Цауня (Тошич, 46), Вагнер, Панченко
 
Предупреждения: Коста, Адриано, Мхитарян, Нетфуллин

По материалам официального сайта Шахтера