Начало встречи прошло в равной борьбе, соперники имели свои полумоменты. Первый по-настоящему реальный шанс для взятия ворот имел в середине первого тайма, но пробил в штангу после флангового прохода и передачи Дугласа Косты. Свои моменты еще имели Тайсон и Кобин, но на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Вторая половина началась с гола вышедшего на замену вместо Косты Патрика, который реализовал пенальти за игру защитника поляков рукой в собственной штрафной. Патрик оказался самым активным игроком Шахтера в первой половине второго тайма, однако с игры забить так и не сумел. Зато забил Илсиньо на 74-й минуте, который после выноса поляков красивым ударом удвоил счет.

Через четыре минуты Майкон довел дело до разгрома, эффектным ударом замкнув отличную передачу Шевчука. 3:0, Горняки одержали очередную победу на сборах.

Шахтер – Пяст (Гливице)  3:0

Голы: Патрик, 49 (с пенальти), Илсиньо, 74, Майкон, 78

Шахтер: Пятов, Кобин (Эдуардо, 46), Ищенко, Кучер, Шевчук, Гай, Степаненко, Илсиньо, Коста (Патрик, 46), Тайсон, Девич (Майкон, 46)

Пяст: Трела, Збозиен, Мидо, Клепчински, Аду, Извольт, Матрас, Муравски, Подгорски, Хурадо (Бздега, 71), Кедзиора (Чичман, 71)