Счет в матче был открыт достаточно быстро. Голкипер Черноморца Мартыщук оказался под прессингом Минченкова и ошибся при исполнении передачи. Мяч попал к Низамутдинову, который с близкого расстояния расстрелял ворота. Оказавшись в роли отстающих, Моряки не опустили руки и в середине первого тайма сравняли счет. Алли в собственной штрафной завалил рвущегося к воротам Диденко – пенальти. Сам пострадавший и привел приговор в исполнение, послав мяч под перекладину – 1:1.

Однако удержать преимущество до перерыва подопечным Романа Григорчука не удалось. Под занавес тайма Кутас грязно сыграл против Минченкова – еще один одиннадцатиметровый. Корытько с точки не промахнулся и вновь вывел Шинник вперед.

Вторая половина встречи прошла под диктовку Черноморца. Одесситы создали внушительное количество опасных моментов, но забить Морякам удалось лишь с пенальти. На 81-й минуте Максим Шацких со второй попытки реализовал одиннадцатиметровый и принес своей команде ничью.

Черноморец - Шинник 2:2
Голы: Диденко, 26 (пен.), Шацких, 81 (пен.) - Низамутдинов, 11, Карытько, 41 (пен.)

Черноморец: Мартыщук, Вангели (игрок на просмотре, 34), П.Ковальчук, Кутас, Слинкин, Старгородский, игрок на просмотре (Балашов, 65), Бобко, Шацких (Кулишенко, 85), Риера (Тащи, 87), Диденко (Данченко, 85)

Шинник (стартовый состав): Цыган, Алли, Катынсус, Ламанж, Гапон, Белецкий, Деобальд, Карытько, Низамутдинов, Бурченко, Минченков

Предупреждения: Риера - Карытько