"Впервые в гостиничный комплекс Kamelia World я приехал еще в 2006 году в составе полтавской Ворсклы под руководством Виктора Носова. Бывали мы здесь с ворсклянами и с Николаем Павловым, так что по этому отелю могу легко выступить гидом для туристов (улыбается)", - рассказывает Александр.
 
"Сборы, конечно, тяжелые. Мне кажется, что именно в данный момент пик наших нагрузок достиг своего предела. Порой ноги болят так, что спать невозможно. Но это нормально, думаю, что на третьем сборе будет легче, у нас там запланировано сразу пять матчей".
 
"Впрочем, намного сложнее лично мне было, когда Павлов только принял Ворсклу. В 2008 году впервые столкнулся с его тренировочным процессом, тогда, по-моему, и тесты выдержали не все. Помню, мне удалось показать лучший результат в нормативе "пять по 300". Так вот, недавно в Ялте я улучшил показатель пятилетней давности, но в общем списке игроков Ильичевца не попал даже в… десятку".
 
"Безусловно, потенциал мариупольской команды довольно высок, не буду ничего загадывать, но уверен, что мы попробуем заявить о себе в полный голос. Будет здорово, если Николай Петрович сможет вернуться на тренерскую скамейку. Порой команде не хватает его умения зарядить футболистов своей энергетикой. В Полтаве, бывало, он так по флангу ускорялся, что догонял даже Дениса Кулакова (улыбается)".