Судьбу встречи, которую Металлург проводил двумя составами, решил единственный гол. В дебюте первого тайма отличился Евгений Писоцкий, завершив симпатичную контратакующую комбинацию с участием Сергея Рудыки, Виталия Гавриша и Тараса Лазаровича.
 
По словам Сергея Зайцева, в общем он остался доволен игрой подопечных, которые, особенно в первом тайме, действовали чётко и слаженно, придерживаясь игровой дисциплины. Помимо гола Евгения Писоцкого несколько неплохих шансов забить имел Тарас Лазарович, но форварда подвела точность в завершающей фазе.
 
Отметим, что наряду со знакомыми персоналиями, в матче с Химками приняли участие несколько игроков, проходящих смотрины в тренировочном лагере запорожцев. В частности, это словацкий голкипер Мартин Крнач, центральный защитник из Сербии Милан Илич, его коллега по амплуа Игорь Коротецкий из луганской Зари, а также хорошо знакомый запорожским болельщикам, но долгое время не имевший игровой практики, Алексей Годин.
 
Металлург З - Химки 1:0
Гол: Писоцкий, 11

Металлург (1-й тайм): Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Сахневич, Рудыка, Оберемко, Писоцкий, Лазарович, Гавриш, Ибраими
 
Металлург (2-й тайм): Крнач, Илич, Коротецкий, Парцвания, Западня, Йокич, Задоя, Матяж, Годин, Штурко, Гайдаш

Химки: Гаврилов, Филатов, Кподо, Рогочий (Хатаженков, 72), А. Кузнцов, Бреев (Песегов, 56), Померко, Комков (Алексанян, 78), Ромащенко (Комисов, 78), Соболев, Михалев (игрок на просмотре, 78)
 
Отметим, что ФК Химки на данный момент занимает последнее место в ФНЛ, втором по силе российском дивизионе.