Первый удар по воротам в матче состоялся лишь на 12-й минуте: Каримов очень неточно выстрелил метров с 16-ти. Гораздо лучше вышло у Бакая на 19-й: албанец получил мяч возле угла штрафной и вторым касанием пробил по цели, но голкипер был начеку. Вскоре отменно выполнил стандарт Шацких, закрутивший снаряд мимо стенки, и вновь успешно сыграл Джураев. Пахтакор ответил опасным ударом Сергеева из района 11-метровой отметки – отлично действовал Безотосный. Спустя 60 секунд Исматуллаев, пытаясь опередить Бобко, едва не забил в свои ворота, однако на пути мяча оказался вратарь. В компенсированное время первого тайма Моряки создали опаснейший момент, в котором участвовали Шацких, Бакай и Бобко (его удар с угла вратарской парировал голкипер).

Во второй половине матча техничные футболисты узбекского клуба подолгу контролировал мяч в середине поля, редко обостряя игру. Лучше Пахтакору удавались стандартные положения. Оганесян, выполнявший штрафной от боковой линии, закрутил мяч под перекладину (Безотосный разгадал коварный замысел). Сергеев после углового бил головой в ближний угол (рядом со штангой). На 61-й минуте подарок сопернику преподнесли одесситы, потерявшие мяч в центре поля.

Последовали быстрый прорыв Сергеева и точный удар низом в дальний угол ворот — 0:1. Атаки Черноморца, до этого редко завершавшиеся выстрелами по цели, стали более интенсивными. На 70-й минуте Риера сыграл на грани офсайда, с правого фланга прострелил от лицевой линии во вратарскую, где набегавший Де Матос успел подставить ногу, но мяч прошел рядом со стойкой. За четверть часа до финального свистка Моряки разыграли красивую комбинацию на правом фланге: Зубейко подал в штрафную, Де Матос головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и там Риера головой отправил его в сетку — 1:1.

Обе команды проявили заметное стремление победить в спарринге, и последние минуты встречи прошли во взаимных атаках. Хорошие моменты отличиться упустили Сергеев (отменно сыграл Паст), Де Матос, Джа Джедже и Бурдужан.

Пахтакор – Черноморец 1:1
Голы: Сергеев, 61 - Риера, 74

Черноморец: Безотосный (Паст, 68), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко (Кутас, 80), Политыло, Старгородский (Риера, 46), Де Матос, Шацких (Джа Джедже, 46), Бобко (Диденко, 75), Бакай (Бурдужан, 75)

Пахтакор: Джураев, Мерзляков, Козак, Исматуллаев, Хошимов, Андреев, Шарофетдинов, Махарадзе (капитан), Оганесян (Искандеров, 68), Каримов, Сергеев (Шихов, 85)

Предупреждены: Старгородский, Де Матос, Бергер – Искандеров, Шихов