Как и говорил Мирча Луческу после матча с Боруссией, в поединке со шведским коллективом приняли участие футболисты, которые не играли с дортмундцами. Несмотря на всю экспериментальность состава, игровое и территориальное преимущество было на стороне Шахтера в течение всей встречи. Правда, до моментов у ворот противника дело доходило нечасто. До перерыва Горнякам, все же, удалось открыть счет – это Степаненко замкнул передачу Шевчука – 1:0.

После перерыва Шахтер продолжил диктовать сопернику свои условия на поле, однако делали это Горняки в невысоком темпе. Посему шведам достаточно уверенно удавалось противодействовать наступлению дончан. А под занавес матча Норчепинг вовсе сровнял счет. Спустя одну минут после своего выхода на поле, Тэло выскочил один на один с Каниболоцким и точным ударом принес своей команде ничью.

Football.uaпо материалам официального сайта ФК Шахтер.

Шахтер - Норчепинг 1:1
Голы: Степаненко, 41 – Тэло, 81

Шахтер: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук (Соболь, 46), Кривцов (Ищенко, 46), Степаненко (Тотовицкий, 76), Кобин (Жичиков, 70), Гай (Гречишкин, 46), Коста, Патрик (Юрченко, 70), Эдуардо, Девич (Майкон, 46)

Норчепинг: Нильсон, Фриберг да Крус (Морисбак, 62), Викландер, Флорен, Оландер, Смедберг-Даленсе, Йоханссон, Фремпонг, Лаван (Тэло, 80), Нюман (Телин, 67), Торвальдссон