- Арменд, настроение поди боевое, команда должна была сохранить его еще с турецких сборов?
 
- Настроение у ребят хорошее. Как вы знаете, мы провели мини-сбор в Одессе, где получили в свое распоряжение достойные условия для подготовки. Нужно держать темп игры, заданный на сборах.
 
- То, что прибыли в город завтрашнего соперника заранее, станет плюсом в этом противостоянии?
 
- На этот вопрос ответит только сама игра. Если наш тренерский штаб так решил, значит они знают, что делают. Наверное, это правильно.
 
- Черноморец в последнее время стал амбициозной командой...
 
- Одесситы борются за попадание в Лигу Европы. Всем известно, почему наш сезон получился таким неровным. Были тренерские перестановки, менялись тактические схемы, приходили и уходили люди. Считаю, что завтра на поле встретятся равные соперники, невзирая на разное положение в турнирной таблице.
 
- Что может стать секретом полтавской команды в достижении результата на выезде?
 
- Не отказались бы от быстрого гола (смеется). Тогда действовать было бы легче. От обороны играть, наверное, не оправдано. Цена ошибки в такой тактике слишком высока.
 
- В составе Моряков выступают твои земляки. Наверняка общались с ними?
 
- Да. Говорили с друзьями. Так уж вышло, что оба не смогут принимать участие в этой встрече: один травмирован, другой пропускает. Они пожелали хорошего, качественного футбола нашим командам. Будем надеятся, так оно и будет.