- Милан, вас удивила новость, что вы не сыграете против своей бывшей команды в воскресенье?
 
- Хотелось, конечно, сыграть с Металлистом, но я ничего не могу поделать, как и Романчук с Шарпаром.  Есть условие арендного соглашения, которого мы обязаны придерживаться.
 
- У Арсенала мало шансов обыграть Металлист?
 
- Шансы есть всегда. Думаю, за счет запредельной самоотдачи и огромного желания всегда можно обыграть более сильную команду. Немаловажный фактор в футболе – доля везения. Шутка ли, но много матчей выигрывается только за счет удачи.
 
- Как вы простились с Металлистом? Маркевич какие-то слова напутствия говорил?
 
- Маркевич сказал, что для меня было бы лучше получать игровую практику. Силы у меня еще есть и я решил, что так для меня будет лучше.
 
- Как вы думаете, уход Тайсона сильно ослабил Металлист?
 
- Когда уходит ведущий футболист это обязательно делает команду слабее, чтобы там кто ни говорил.  От Тайсона многое зависело в Металлисте. Он часто брал игру на себя и в одиночку решал исходы поединков. Тем не менее в Металлисте немало футболистов с хорошей перспективой, посему зацикливаться на потере Тайсона не стоит.
 
- Вы видите Металлист в Лиге чемпионов на следующий год?
 
- Да. Металлист заслужил играть в ЛЧ. Я надеюсь, в этом сезоне харьковская команда наконец займет второе место.
 
-  Александр Романчук говорил, что лично набрал главного тренера Арсенала Юрия Бакалова и предложил свои услуги. Как вы оказались в стане канониров?
 
- Я узнал о заинтересованности Арсенала в моих услугах от спортивного директора канониров Владислава Викторовича Ващука.
 
- Подписали арендное соглашение на три месяца?
 
- Да. До начала лета.
 
- В прессе ходили слухи, что вы могли оказаться в Краснодаре. Был ли у вас контакт с главным тренером краснодарцев Славолюбом Муслиным?
 
- Знаете, это все проделки агентов. Они раздувают слухи, много льют воды в СМИ. Не стоит сильно придавать значения всему что пишут из непроверенных источников. Вот ко мне лично никто не обращался. 
 
- В конце этого сезона у вас истекает контракт с харьковским клубом. Может, Краснодар решил выдержать паузу и заполучить вас как свободного агента?
 
- Мой контракт принадлежит Металлисту и он действительно скоро истекает. Если бы Краснодар хотел заполучить меня, то вышел бы лично на меня.
 
- В августе вам исполняется 36 лет. Как долго еще рассчитываете поиграть?
 
- Пока силы есть, скорость есть, на покой я не уйду.
 
- По окончанию карьеры обязательно вернетесь в Сербию?
 
- Конечно. Это моя родина, там мой дом, мои друзья. Когда это произойдет пока сказать не могу.
 
Эльдар Зарипов, Football.ua