«Думаю, что проиграли из-за собственных ошибок, – сказал Юрий Вильевич. – Обидно, скажу честно, проигрывать. И ладно бы уступить, когда соперник где-то сильнее. Все игры проигрываем сами. Где-то не везет, где-то вина тренера, скажу честно. Задача, которая перед нами стояла, обязывала сегодня побеждать, но не получилось. Такая вот ситуация».

«Задача на сезон? Конечно, попасть в еврокубки».

Из-за дисквалификации сегодня Металлургу не могли помочь Чечер и Данило, и Максимов отметил, что один из игроков, которые получили в связи с этим шанс, проявил себя не лучшим образом.

«Кому-то доверил место, чтобы доказать, но человек не оправдал доверие, - сказал тренер. - Не буду называть фамилию. Надо делать выводы и идти вперед. Что еще делать?»

«Проигрывая 2:3, мы начали играть в три защитника. Надо было сегодня выигрывать, если мы хотим как-то сокращать отставание и подниматься в турнирной таблице. Нужно было рисковать. Повторюсь еще раз: обидно, что мы сами себе привозим эти голы».

Кроме того, Максимов объяснил, почему в стартовый состав не попадает Денис Голайдо.

«Знаете, чемпионат страны длинный, - сказал он. - Кто-то может не попадать в заявку. Денис у нас выходит в каждой игре. Даем ему играть 45 минут в каждом поединке. Но есть еще конкуренция».