Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Ильичевец очень спокойно начал вторую часть сезона. Команда Николая Павлова не показала выдающейся игры ни с одним из Металлургов, но взяла столько очков, сколько и рассчитывала в этих встречах, не пропустив при этом ни разу в свои ворота.
 
Хотя Павлов осторожный тренер и против все еще загадочного Арсенала не будет слишком сильно рисковать, сегодня его команда наверняка захочет победить. Тем более что три очка выводят Ильичевец на чистое шестое место в таблице.
 
У мариупольцев следует отметить возвращение в состав Виценца, Окриашвили и Ярошенко, которые пропустили матч с донецким Металлургом по разным причинам. Последний может еще и сегодня на выйти на поле, но зато теперь его есть кем заменить в середине, а не ставить совсем не готового Кравченко.
 
По составу Арсенала вопросов полно. Фактически против Днепра и Металлиста играли две разные команды,  и сегодня Юрию Бакалову нужно выбрать из них нечто среднее. Особенно много вопросов по центральным хавбекам, которых у киевлян на две добротных команды. В отличие от линии нападения, где после повреждения Мазилу остался один Гоменюк. Крайне важную роль играет возвращение в состав трио арендованных игроков из Металлиста, в самом матче против харьковчан, где эти исполнители не имели права играть, непривычные для себя позиции осваивали Старенький и Рафаэль Сантос.
 
Хотя любой состав Арсенала все еще не может быть неожиданным, ведь приблизительно одинаковый уровень готовности игроков следует ждать разве только после паузы на матчи сборных.
 
Ильичевец (ориентировочный состав): Худжамов - Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев - Полянский, Виценец - Федотов, Окриашвили, Таргамадзе - Фомин
 
Арсенал (ориентировочный состав): Сарнавский - Обрадович, Сидоренко, Одибе, Романчук - Шарпар, Ткачук, Богданов - Адийя, Аржанов - Гоменюк
 
Травмированные: Ярошенко (под вопросом), Чижов - Мазилу (под вопросом), Лампи, Хомин
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Владимир Гоменюк, нападающий Арсенала:
 
«Команды Николая Павлова всегда отличались хорошей физической подготовкой - хорошо двигаются, бегут, умеют прессинговать. Кроме того, где молодость, там всегда большие амбиции».
 
История противостояния
 
Всего сыграно 29 матчей:  +8=9-12 36:44
На поле Ильичевца: +5=6-3 21:17
 
Последний матч на поле Ильичевца (15.11.2011): Ильичевец - Арсенал – 0:0. 
 
Текущая безвыигрышная общая серия Ильичевца против Арсенала началась в  2009 году и длится 8 игр: +0=3-5 6:16.
 
Интересные факты
 
Текущая проигрышная серия Арсенала длится 4 игры, мячи 1:10.
 
Арсенал может потерпеть 200-е поражение в чемпионатах.
 
Ильичевец может одержать 100-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Во всех матчах Ильичевца и Арсенала назначались 12 пенальти, в том числе 7 раз в ворота Ильичевца.
 
Ильичевец в чемпионатах 1 раз побеждал Арсенал с крупным счетом.
 
Арсенал в чемпионатах 2 раза побеждал Ильичевец с крупным счетом.
 
150-й матч в чемпионатах может провести Николай Ищенко.
 
Баланс 3 игр Ильичевца при судействе Виталия Романова: +0=0-3 0:6.
 
Баланс 3 игр Арсенала при судействе Виталия Романова: +1=1-1 4:2.
 
Прогноз Football.ua: 1:0