"Не знал точно, сыграю ли против Шахтера. Потому наигрывался и я, и Гаращенков. В последний момент тренер доверил место мне. Сказал, чтобы я не волновался, что я имею шанс и он на меня рассчитывает", — сказал Жовтюк.
 
"Мой гол? Я подключился на угловой. Когда пошла подача, то думал, что Каниболоцкий перехватит мяч, но он пролетел мимо, а я чуть среагировал и подставил ногу. Я увидел, что мяч пересек линию ворот, поэтому, конечно же, начал радоваться. А судья не сразу среагировал, ему, очевидно, подсказал помощник за воротами".
 
"Что касается удаления, то я фолил. Адриано бежал параллельным курсом, смещался на фланг. Он пробросил мяч мимо меня. Я уже видел мяч перед собой, но не попал по нему. Я думал, что процентов на 80 будет красная. Наверное, не стоило его трогать, может партнеры подстраховали бы. Будет мне наука".
 
"Считаю, что мы не только на ничью наиграли, могли и выиграть, но опять пропускаем детские голы. Знали, что Шахтер забивает много с флангов. Нам на этом акцентировали внимание тренеры. Такие передачи, как от Шевчука, очень трудно достать. Будем стараться в дальнейшем".