- Роман Иосифович, вы разочарованы результатом?

- Я не подбираю такие слова, как разочарован. Мы проиграли, и это плохо. Вдвойне неприятно проигрывать на таком прекрасном стадионе, при такой поддержке. Что касается самой игры, мы получили материал для анализа.

Своим футболистам могу сказать только добрые слова, они сегодня очень старались, они играли на своем максимуме. Да, были допущены ошибки, а такая сильная команда, как Динамо, сразу такие ошибки использует. Как итог – такой результат.

- В первом тайме были заметно, что вы нервничаете из-за судейства. У вас были претензии по эпизоду Бурдужан – Хачериди?

- Я реагирую, однако этот момент уже прошел, и мне сейчас не до того, чтобы вспоминать. Мне показалось, что Хачериди ударил ногой Бурдужана.

- Были у вас также претензии к своим футболистам. Возможно, из-за того, что так инертно играли в атаке?

- Как я уже сказал, ошибки у нас были, игроки недорабатывали в некоторых моментах. Мы проанализируем, сделаем поправки и станем лучше.

- Вы пропустили в самом начале второго тайма. Это потеря концентрации?

- Гол может случиться в любой момент, и нельзя говорить, что на 47-й минуте мы потеряли концентрацию. Моментальная потеря концентрация была и в других эпизодах, поэтому я не думаю, что об этом нужно говорить.

- Шахтеру и Динамо вы проиграли. Пока не хватает класса, чтобы бороться с этими командами?

- У нас так сложилось, что мы только с Динамо не можем взять очки – мы отбирали и у Шахтера, и у Металлиста, и у Днепра. Выиграть мы пока не можем, хотя в большинстве этих матчей играли на своем максимуме. Мы понимаем, что нам еще нужно много работать, чтобы побеждать такие команды.

- Концентрируетесь на борьбе за пятое место?

- Сейчас концентрация на матче с Зарей, и только об этой игре мы думаем.
Football.ua