"Я очень благодарен Маркевичу, благодарен и Красникову, который меня приглашал. Им я благодарен за все, потому что провел в Металлисте хорошие два с половиной года. А что не сошлось, это уже история. Не хочу это вспоминать и ворошить. Бывает моменты, когда думаю, что не нужно было переходить в Днепр. Если учитывать ту ситуацию, которая сейчас случилась, может, в Металлисте лучше было остаться, потому что там я играл, и все у меня складывалось хорошо", — признался Денис в интервью программе ПроФутбол.
 
"Если брать те результаты, с которыми я переходил в Днепр, и на каком я был счету, то можно сказать, что я упал в футбольном плане. Я вылетел из сборной, я вылетел из основного состава клуба – стал не так относиться к себе, как я относился раньше, не с таким желанием. Не в том плане, что я  на тренировках не стараюсь – я показываю свои максимальные качества. Но где-то раньше я был целеустремленнее, ставил себе цель. Мне нужно было поставить себе цель еще выше, а я не поставил".
 
"Наверное, я не особо нужен Рамосу на сегодняшний день, потому что на моей позиции в Днепре сейчас играют люди, которые себя хорошо зарекомендовали. Тем не менее, я вижу, что стал другим человеком. Даже на сборах я почувствовал, что набираю форму. Теперь нужно закреплять и прибавлять".
 
"Я готов поехать в Европу, на меньшую зарплату. Конечно, не на зарплату в три-четыре раза меньшую, но 20-30 процентов я готов потерять. Я не пообщался с Коломойским, но я понимаю его позицию – мне сказали, что руководство клуба меня не отпускает".