- Все игры в чемпионате Украины должны быть такими, как сегодняшняя. Отмечу фантастическую атмосферу, которая была на стадионе. Выиграли мы, но хорошие шансы были и у Динамо. Как мы и предполагали перед игрой, Динамо в очень хороших физических кондициях, особенно игроки полузащиты. Иногда они были быстрее, взрывнее, но у нас вышла на первый план техника. Динамо было лучше готово физически и увереннее выглядело в верховых единоборствах, тогда как мы были лучше внизу. Сегодня получилась зрелищная игра уровня Лиги Чемпионов. Нужно отметить, что все 26 человек, вышедших сегодня на поле, сделали все для того, чтобы их команда победила. Хочется, чтобы по всей Украине болели так, как это сегодня делали киевские болельщики. Для нас очень важно, что мы добыли победу в такой атмосфере. На мой взгляд, сегодня Динамо провело лучший матч в чемпионате Украины.

Наша задача состоит не в том, чтобы внедрять в состав молодых украинских игроков, а в том, чтобы добиваться результата. Игроки Шахтера вне зависимости от своей национальности должны добиваться высоких результатов.

- Справился ли судья со своей работой?

- Сегодня был очень интенсивный матч, очень тяжелый для судейства. Но, думаю, судья полностью справился. Хотя удаление Ракицкого было ошибочным.

Влад Яковенко, Football.ua