По мнению македонского легионера, главной причиной неудач Волыни в весенней части чемпионата являются проделки небесной канцелярии: "Считаю, прежде всего, на игре сказались погодные условия, которые нам мешали готовиться. Вернувшись из Анталии, мы оказались перед фактом, что нам негде тренироваться, нет никаких условий. Прошло лишь 3-4 дня после того, как сошел снег. Поля все еще в плохом состоянии. Это очень важно, ведь мы были в неодинаковом положении по сравнению со своими соперниками".
 
Правда, лучане порадовали своих болельщиков содержательной игрой. Савич считает, что лучшим был матч с Днепром: "Пожалуй, это все же поединок с Днепром — и по качеству игры, и по результату его можно выделить. Также неплохо смотрелись против Металлиста, однако мы поехали в неполном составе из-за желтых и красных карточек наших ведущих исполнителей. Если бы не было дисквалификаций, все могло там сложиться иначе. Вообще-то провалили мы лишь одну встречу, когда в Луганске играли с Зарей".
 
"Если учитывать, что у нас в соперниках были все сильнейшие команды, то наше место в таблице справедливо. Теперь в наших силах подняться вверх, если сможем найти свою игру и улучшить результат в 7-ми турах, оставшихся до финиша".
 
Матч с Ильичевцем, по мнению футболиста, будет непростым: "Ильичевец — молодая, но хорошо организованная команда. Ее самое сильное место — это оборона. В первом круге в Мариуполе я не играл, но тогда матч завершился вничью 0:0, а соперник имел не больше двух моментов, чтобы забить в наши ворота. Но и нам хозяева не дали проявить себя".
 
"Приходится трудно и на тренировках. Об условиях я уже говорил, а чтобы улучшить физическую готовность, работаем дважды в день. Но ничего не поделаешь. Нельзя быть довольным один заработанным очком. К сожалению, опять трое игроков будут отбывать наказание, а Эрик Бикфалви имеет повреждение, которое ему точно не даст возможности сыграть в пятницу".