Мартин Богатинов (Карпаты)
 
Традиционно от Богатинова не знаешь чего ждать, а игра с Динамо получилась как раз белой полосой. Можно сказать, снежно белой. В некоторый случаях македонский голкипер по-настоящему выручал свою команду, а в голе Идейе просто ничего не мог поделать.
 
Интересный факт. Богатинов отдал 35 передач, больше любого своего коллеги по амплуа в туре.
 
Кристиан Вильягра (Металлист)
 
Забил мяч сорвавшейся подачей, однако ведь и кроме того показал отличные качества игры для флангового защитника. Причем, Вильягра активно шел вперед и после удаления Бланко, при этом не создавая дыры в обороне.
 
Интересный факт. 14 раз отдал точные передачи на Кристальдо, ни один другой игрок Металлист не отдал больше десяти за матч на своего партнера.
 
Папа Гуйе (Металлист)
 
Вот почему Мирон Маркевич так боялся дисквалификации своего ведущего защитника сенегалец доказал в матче против Ворсклы. Отличная и практически безошибочная игра в обороне.
 
Интересный факт. 19 единоборств провел Гуйе, и выиграл 18 из них — шикарный показатель.
 
Богдан Шершун (Кривбасс)
 
Запомнился не только забитым мячом, но и надежной игрой в обороне, что крайне непросто в противостоянии мощным и напористым Шиндером. Шершун практически не ошибался и не проигрывал борьбы.
 
Интересный факт. Выиграл восемь из девяти верховых единоборств (у Шиндера 6 из 23-х).
 
Марсио Азеведо (Металлист)
 
Новичку харьковчан абсолютно не потребовалось времени для адаптации. Он с первого матча неплохо выглядит, а против Ворсклы и вовсе сыграл очень сильно. В обороне бразилец был надежен, да еще и атаку удачно поддерживал своими подключениями.
 
Интересный факт. Восемь перехватов осуществил Азеведо в матче с Ворсклой, больше любого другого игрока своей команды.
 
Алексей Полянский (Ильичевец)
 
В день матча с Волынью праздновал день рождения, что явно добавляло Алексею желания и агрессии. Привычно много атаковал ворота дальними ударами, и на этот раз один из них привел к голу. К тому же отдал немало хороших передач в стадии зарождения атак.
 
Интересный факт. За шесть матчей весенней части сезона нанес 25 ударов по воротам соперников (больше любого другого игрока) и наконец забил первый мяч.
 
Мигел Велозу (Динамо)
 
К португальцу все еще есть претензии по части действий в обороне, особенно во время быстрых атак противника. Но зато в организации атак он действует отлично, в частотности в матче против Карпат.  На его счету красивая голевая передача и еще немало острых пасов.
 
Интересный факт. Восемь передач Велозу сделал в штрафную площадь Карпат, шесть из них были точными.
 
Клейтон Шавьер (Металлист)
 
В четвертом матче кряду Клейтон Шавьер отметился забитым мячом, только теперь его поддержали и партнеры. Помимо этого Шавьер вел игру команды, пытался взять на себя функции дисквалифицированного Сосы.
 
Интересный факт. Против трио партнеров по линии атаки Шавьера игроки Ворсклы в сумме нарушили правила 18 раз, а вот против него — ни разу.
 
Генрих Мхитарян (Шахтер)
 
Во многом благодаря активным действиям Мхитаряна, который собирается установить большой рекорд по части забитых мячей для украинского футбола, Шахтеру и удалось дожать Зарю. Сам Мхитарян записал в свой актив забитый мяч и результативную передачу.
 
Интересный факт. Целых семь неудачных попыток обработки мяча позволил себе лучший бомбардир чемпионата, больше любого игрока в туре.
 
Евгений Коноплянка (Днепр)
 
После такого матча важность Коноплянки для Днепра еще больше возросла. В труднейшем матче две его великолепные голевые передачи принесли победу команде. На то он и главная звезда нынешнего Днепра.
 
Интересный факт. Четыре острые (даже не обостряющие) передачи отдал Коноплянка, три из них были точными, две — голевыми.
 
Драман Траоре (Металлург Д)
 
Мощь и нацеленность на ворота пробивного форварда Металлурга вновь принесли успех команды. Арсенал старался действовать компактно в обороне, однако умение Траоре сыграть в штрафной противника сделало результат.
 
Интересный факт. Донецкий Металлург никогда не проигрывает, если забивает Траоре. А победы с его мячами и вовсе не бывают меньше, чем в два мяча.
 
Football.ua