"В начале сезона у меня не было голевых моментов, тогда как во времена выступлений в Оболони они возникали постоянно. Вот сейчас, в последних матчах, возможности отличиться голом начали появляться, но не было уже везения. К счастью, на этот раз все прошло по нашему сценарию. Было и хорошее начало, и супергол Олега Голодюка", — заявил Пластун.
 
"Дубль? Все, что не делается — к лучшему. Хотя для меня, как для защитника, важнее не то, что забил, а то, что мы не пропустили. Знаете, я стараюсь не слышать всего, но когда родители звонят, и комментаторы постоянно подчеркивают, что у Карпат слабая защита, то становится неприятно. Поэтому сегодня приятно и то, что выиграли, и то, что не пропустили. Эта победа улучшила нам настроение, и в будущее мы смотрим с оптимизмом".
 
"Поймите, что в современном футболе без моментов со стороны обеих команд игр практически не бывает. Да и Заря очень неплохая команда, с хорошими игроками. В моменте с сейвом Богатинова нам повезло, но все же у Карпат возможностей было больше. Поэтому радостно, что выиграли. Хорошо, что я забил первый гол, надеюсь, что не последний. Нам осталось сыграть 4 матча, надо верить в свои силы. Постараемся не смазать финиш чемпионата".