Максим Старцев (Волынь)
 
На протяжении всего матча Металлург тревожил голкипера лучан своими атаками и ударами. Старцев выручал команду большое количество раз, в том числе и отразил пенальти от Рудыки ближе к концу встречи.
 
Интересный факт. Старцева можно называть плеймейкером Волыни, ведь он единственный в команде, кто отдавал точные передачи всем без исключения партнерам.
 
Павел Ксенз (Карпаты)
 
Традиционно для себя работал по всему флангу. Он нередко останавливал игроков соперника и в большом количестве острых атак своей команды принял участие. Несмотря на позицию номинального защитника, был наиболее острым в Карпатах.
 
Интересный факт. Отдал восемь точных передач в штрафную соперника, а это больше остальных игроков Карпат вместе взятых и столько же, сколько вся команда Зари.
 
Евгений Хачериди (Динамо)
 
Игра противника с длинными передачами и большим количеством борьбы подходит Хачериди. Он был хорош в сражении с Зозулей, Матеусом, Селезневым и всеми, кто оказывался у штрафной Динамо. Три матча простоя явно не испортили форму Хачериди.
 
Интересный факт. 13 из 14-ти верховых единоборств выиграл Хачериди у игроков Днепра.
 
Матеус (Металлург З)
 
Небольшое количество моментов у ворот Металлурга можно объяснять не только неудачной игрой Волыни. Например, Матеус провел просто отличный поединок, не допустив ни одной серьезной ошибки.
 
Интересный факт. 42 из 45 ТТД Матеуса в обороне были удачными — просто невероятный показатель.
 
Марсио Азеведо (Металлист)
 
Редко кому удается не просто навязать борьбу Срне, но и выйти из нее формальным победителем по итогам встречи. Азеведо это вполне удалось. Новичок Металлиста продолжает впечатлять после своего зимнего появления в команде.
 
Интересный факт. В атаке выиграл только 17% борьбы, тогда как в защите был более эффективен — 73%.
 
Андрей Ткачук (Арсенал)
 
Не так давно Юрий Бакалов говорил, что Ткачук не слишком быстро вписывается в игру команды. Однако в матче против Говерлы было совсем по-другому. Он забил великолепный мяч дальним ударом, но и кроме того показал хорошую игру в середине поля.
 
Интересный факт. Только три из 46-ти передач Ткачука в матче против Говерлы были неточными.
 
Фернандиньо (Шахтер)
 
Какая же сборная тура без Фернандиньо. Во втором тайме повел Шахтер за собой и фактически в одиночку привел его к ничьей. У бразильца было немало неудачных моментов по ходу игры, но своей настырностью, характером и мастерством полностью заслужил попадание в сборную тура.
 
Интересный факт. Целых 12 раз шел в отбор мяча и восемь попыток были удачными — лучший показатель среди всех игроков тура.
 
Клейтон Шавьер (Металлист)
 
Выполнил много черновой работы, поэтому был не столь эффективен в атаке. Пытался на равных противостоять неудержимому Фернандиньо, и провел свой не лучший (особенно на фоне последних) поединок, но все равно выглядел прилично. Постоянную угрозу воротам Пятова несли дальние удары Клейтона.
 
Интересный факт. Все семь раз правила на Шавьере были нарушены в двух первых третях поля (но не в той, что возле ворот Шахтера).
 
Олег Голодюк (Карпаты)
 
Забил красивый мяч ударом со штрафного. Только это далеко не главное в удачной игре Голодюка в поединке против Зари. Выполнил большой объем работы в середине поля, стараясь принимать активное участие в созидании разрушении атак Карпат.
 
Интересный факт. Пять из семи удачных отборов номинальный центральный хавбек Голодюк совершил в нескольких метрах от левой боковой линии.
 
Андрей Ярмоленко (Динамо)
 
Не зря Олег Блохин говорил, что Ярмоленко все лучше чувствует себя в роли лидера команды. В матче против Днепра он вел за собой киевлян и принял самое непосредственное участие в двух голевых атаках команды.
 
Интересный факт. Только одно ТТД в обороне за весь матч совершил Ярмоленко, и оно было неудачным.
 
Марко Девич (Металлист)
 
Матч против Шахтера был особенным для Девича. Он вышел играть с большим желанием помочь команде и доказать Горнякам, что зря ему не слишком доверяли. Девич забил мяч, еще в нескольких эпизодах создавал угрозу, а на последних секундах встречи мог принести победу своей команде, но попал в перекладину.
 
Интересный факт. 54 передачи получил Девич от своих партнеров, больше любого другого игрока Металлиста.
 
Football.ua