"Честно говоря, оформить чемпионство всегда хочется как можно раньше, — сказал бразильский полузащитник. — В итоге, мы добились положительного результата. Безусловно, нам хотелось набирать максимум очков в каждом поединке, ведь нашей единственной и постоянной задачей является игра на победу. Однако удавалось не всегда. Уровень турнира растет, и этот Чемпионат еще сложнее предыдущего. Но я очень рад, что мы уже на данном этапе провели такое количество сильных матчей и добились успеха.

"Все, чего мы добиваемся, и все, что показываем на футбольном поле — это усилия команды целиком. Это касается и футболистов, и тренеров. В Шахтере действия и успехи каждого игрока зависят от помощи его партнеров. На первом месте стоит сыгранность коллектива".

"На самом деле, рост уровня соревнований − не преувеличение. Накал матчей с Металлистом на Донбасс Арене, поединков в Днепропетровске или Киеве был очень высок. Каждый стремится поучаствовать в таких играх, ведь мы становимся сильнее благодаря им. И в этих встречах Шахтер доказал, что именно он − лучший в Украине".

"Мы уже чемпионы. Но Шахтер — это бренд. Для нас провести оставшиеся матчи на таком же высоком уровне и добиться побед − это дело чести и престижа. И мы хотим до последнего поединка держать свою высокую планку. Каждый футболист Шахтера, независимо от того, как часто он играл по ходу сезона, в этих четырех турах хочет проявить себя наилучшим образом. Потому что цель Мистера − чтобы все исполнители находились на одинаковом уровне".

"Кубок Украины для нас тоже является большой мотивацией, поэтому мы сделаем все для победы. У нас очень большая ответственность перед фанами, поскольку их поддержка очень важна. И наша цель − в каждом матче радовать болельщиков и игрой, и результатом. Думать о следующем сезоне будем после летней паузы: нужно вернуться с большим желанием выигрывать и дальше. Добиться еще больших успехов. Стать еще лучше".