"У Фининьо сложная травма и сейчас он находится в Германии, где уже длительное время проходит курс реабилитации", — сказал Мирон Богданович. При этом тренер доволен игровыми качествами футболиста: "Бразилец — высокого уровня футболист, но, к сожалению, его замучили травмы и в команде его не будет".
 
А вот причина отсутствия в составе Марко Торсильери более тривиальна — он проигрывает конкуренцию. "Марко проигрывает конкуренцию всем имеющимся у нас центральным защитникам — и Папа Гуйе, и Сергею Пшеничных, и Андрею Березовчуку, который существенно прибавил в последнее время". По этой причине перспективы Торсильери в Металлисте довольны туманны: "Я пока не могу сказать, какова будет дальнейшая судьба этого футболиста в контексте Металлиста".
 
Мирон Богданович также говорит, что, несмотря на довольно приличную комплектацию команды, накануне Лиги чемпионов нужно усиливать все позиции, особенно вратарскую: "Шуст вылетел на полгода, у Дишленковича проблемы со спиной. Остаются Горяинов и Шуховцев. Так что поиск вратаря одно из приоритетных заданий", — сказал Мирон Маркевич.
 
Обширное интервью с Мироном Маркевичем ожидайте на нашем сайте сразу после возвращения нашего корреспондента из Харькова. Хюндай ему в помощь!
 
Анатолий Волков, Football.ua из Харькова