- Могу отметить, что мы сыграли очень хорошо при сумасшедшей атмосфере, которая была в Харькове. Черноморец сделал все, что мог. Я предполагал, что если мы забьем первый гол, то преимущество будет на нашей стороне. У нас было много моментов. Команда показала себя хорошо, провоцировала соперников на ошибки, сыграла зрелищно и красиво. Знали, как диктовать условия сопернику, контролировали мяч на протяжении всей игры. Счет отображает то, что было на футбольном поле. Счет мог быть и крупнее. Но победа в Кубке удовлетворяет всех и меня в том числе. Мы выставили лучший состав в подтверждение того, что мы хотели выиграть Кубок Украины. Это была моя просьба к команде после того, как мы вылетели из Лиги чемпионов. Хочу отметить Кучера, который играл против очень неприятного игрока, которым является Бурдужан. Все остальные также сыграли на высоком уровне. Кучер – пример профессионализма. На сегодняшний день он является лучшим украинским защитником.
 
- Когда вас награждал президент, что он вам сказал?
 
- Ничего политического. Он поздравил с завоеванием очередного трофея. Поблагодарил за имидж, который мы создаем Украине своими победами.
 
- Тяжело ли было настроить команду, которая из года в год выигрывает все отечественные трофеи?
 
- Нелегко было. Каждый раз нужно находить новые слова, чтобы достучаться до игроков. Нужно их стимулировать постоянно. В такие моменты нужно сделать все возможное, чтобы футболисты прониклись желанием завоевывать трофеи. Такие важные игры играются на высоком уровне. Титулы выигрываются в основном тактически.
 
- Мирча, вы хорошо понимаете русский язык, но почему-то не говорите на нем…
 
- Потому что я не хочу.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua