- В будущем из Развана Раца может получиться тренер?

- Это очень тяжелая профессия. Я не советую Развану ей заниматься. Я начал заниматься тренерской деятельностью, когда у меня ничего не было. А у Развана есть все. Не советую ему заниматься этим делом.

- Кто из новичков этого сезона стал для вас самым важным?

- Не хочется делать анализ и кого-то оценивать. Главное, что растет вся команда и становится сильнее. Разван как никто другой знает, что десять лет назад победы нам давались сложно, и мы долго шли к этому. Многие задавали вопросы, что произойдет если лидеры покинут команду. Они ушли, за ними пришли другие. Сейчас сравнивать кого-то не стоит. Все были причастны победы и в чемпионате, и в Кубке Украины. Мы построили хорошую команду. Игроки у нас не просто друзья, а настоящие братья. У нас нет эгоизма. Посмотрите, как сегодня действовал Мхитарян.
Он мог повторить рекорд Старухина, но вместо этого отдал передачу Эдуардо. Другие поступили бы на месте Генриха так же. Главное – настрой команды и уважение друг к другу. Я никогда не буду анализировать игроков в отдельности. Команда – единое целое. Я доверяю футболистам. Если они грамотные, то адаптируются к нашей игре и к нашему желанию побеждать. Первое, что я ценю, это не талант, а умение игроков прислушиваться. Хочу, чтобы команда стала еще сильнее. Я горжусь нашей командой и каждым игроком в отдельности. Рад, что Разван всегда прислушивался ко мне. Он на высоком уровне играет сейчас и будет играть в будущем. Он поднялся на высокий уровень профессионализма и завоевал множество титулов.

Андрей Шкуренко, Football.ua