Начало матча, который проходил на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского, остался за украинской сборной. Команда Сергея Ковальца начала поединок с острых скоростных атак левым флангом, одна из которых едва не закончилась результативным ударом Малиновского.
На 15-й минуте отличный шанс отличиться упустил Трояновский. Малиновский нашел своего партнера по команде в штрафной австрийской сборной, но нападающий украинской команды не сумел переиграть голкипера.
Первый тайм преимущественно проходил в равной борьбе, команды действовали компактно, не оставляя много пространства для создания опасных атак. Но на 35-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления Нойока. Полузащитник украинской команды в течение одного эпизода получил две желтых карточки: первую — за жесткий подкат сзади по ногам, а вторую — за умышленный удар соперника мячом. Как и во вчерашнем матче со Словенией, украинцам снова пришлось демонстрировать характер и отрабатывать "за того парня".
После перерыва Сергей Ковалец принял решение бросить в бой Калитвинцева, который стал соавтором опасных моментов команды во втором тайме. На 62-й минуте Калитвинцев подал угловой, а после удара головой Ордеца вздрогнула перекладина ворот сборной Австрии. Правда, через минуту уже чуть не забили австрийцы — за нашу команду сыграла правая стойка ворот.
На 77-й минуте снова Ордец угрожал воротам сборной Австрии: навесная передача Калитвинцева со штрафного нашла голову защитника украинской команды, но удачно сыграл вратарь соперников.
Развязка в финале состоялась на 80-й минуте. Позиционная ошибка защитников сборной Украины позволила Вастичу принять мяч слева на входе в штрафную и без шансов для Шевченко пробить в дальнюю девятку. А еще через минуту сборная Украины и вовсе осталась вдевятером — Буяльский не по правилам остановил фланговый проход своего визави, уйдя в опасный подкат сзади.
В параллельном матче за третье место на стадионе НТК им. В. Банникова сборная Чехии выиграла у команды Словении со счетом 1:0 и стала бронзовым призером турнира. Победный гол был забит в середине первого тайма: на 28-й минуте Плшек головой замкнул фланговую навесную подачу Краткого.