"Подписан полноценный контракт главного тренера с Волынью. Он рассчитан на два года. Я готов приносить пользу родной команде", — сообщил Кварцяный. 
 
"В прошлую субботу мы провели медосмотр и отправляемся на первый летний сбор в Евпатории. Планируется, что там будет работать 24 игрока. Некоторые приедут непосредственно в Крым (Шандрук, Симинин), но большая часть едет из Луцка, в том числе немало новичков первой команды, которых пригласили из дубля и юниорской команды. Это я о Никитюке, Щедром, Задерецком, Коблюке, Кримнюке и Петруке. Возвращается из аренды в Стали Роман Карасюк, восстановился Богдан Карковский и возвращается в строй Леандро. К сожалению, пока не можем рассчитывать на Виктора Хомченко, которого ждет операция на колене. Ванче Шиков присоединится к команде уже на втором сборе, ведь сейчас он в расположении сборной Македонии, и в его физических кондициях можно быть уверенным". 
 
"Вообще же ситуация с кадрами у нас нестандартная, ведь все решается буквально на глазах и изменяется также. Да, в клубе непростая ситуация. Есть футболисты-патриоты в клубе, а есть игроки, которые были здесь исключительно на заработках, и за Волынь они не переживают. Футболист, как бы это странно не звучало в нашей современной жизни, должен быть патриотом своего клуба. Кроме тех исполнителей, которые не изъявили желания играть у нас, контракты закончились у Сильвиу Изворану и Саши Стевича. Спасибо им за отданные годы Волыни. Закончилась и аренда Овоникоко — сделку не продолжаем". 
 
"Рамон? Я помню, каким мы брали Рамона, как он начинал работать, как собственно мы нашли его. Лопес обошелся клубу недорого, а было время, когда за него нам давали миллионы. А мы не продавали бразильца. Он неплохо у нас жил, зарабатывал, мы его лечили — клуб также потратился на его карьеру. Теперь он бежал с помощью агентов, которые привезли тех наших бывших болгар-крестьян. И когда мне недавно предлагали перспективного игрока из молодежной сборной Болгарии, я отказался. И рекомендую всем тренерам в Украине прекратить контакты с болгарами, ведь их агенты очень хитрые и коварные. Я также уверен, что бывший спортивный директор Волыни в этом деле сыграл свою роль... Если они его заявят, то мы выставим претензии. У него еще два года контракта с нами".