Мюнхенский клуб вынужден выйти на трансферный рынок в поисках левого центрального защитника в связи с серьезной травмой Хольгера Бадштубера.

Ранее СМИ сообщали, что усилить оборонительную линию Баварии может французский защитник Арсенала Лоран Косельни. Теперь с подачи Sport Bild появились имена новых кандидатов: Томас Вермален и Ярослав Ракицкий.

Партнер Косельни по Арсеналу, 27-летний защитник сборной Бельгии Томас Вермален в последнем чемпионате Англии сыграл 29 матчей. Его контракт с Канонирами рассчитан еще на два года.

23-летний защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий привлекает Баварию своим международным опытом (22 матча за сборную Украины, регулярная игровая практика в Лиге чемпионов), а также способностью при необходимости закрыть левый фланг обороны.

По инициативе нового наставника Баварии Хосепа Гвардиолы Барселона в 2009 году не пожалела 25 миллионов евро на другого защитника Шахтера Дмитрия Чигринского. Но тот трансфер себя не оправдал, и Дима через год вернулся в Донецк.