В пятницу, 14-го июня, в 16:00 футболисты и тренеры соберутся на базе в Конча-Заспе, проведя первую тренировку в рамках подготовки к новому сезону. В субботу к тренировке добавится плановое медобследование, а в воскресенье – вылет в хорошо знакомый по предыдущим годам австрийский Инсбрук.
 
В альпийском предгорье динамовцы с 16-го по 26-е июня проведут подготовительный сбор, сыграв на нем два товарищеских матча. Первый 20 июня с Динамо (Тбилиси), а второй 23 июня с Мюнхен 1860.
 
В начале двадцатых чисел июня прямо в Австрии к Динамо присоединятся игроки национальных сборных, в начале месяца защищавшие цвета своих стран. Исключение составит Браун Идейе, который в эти дни будет выступать за сборную Нигерии на Кубке Конфедераций.
 
26-го июня рейсом из Инсбрука Динамо переберется в Москву, где днем позже проведет первый матч в Объединенном турнире против Спартака. Затем последует возвращение в Киев и три игры на НСК Олимпийский в рамках этого же турнира против Зенита (30-го июня и 3-го июля) и Спартака (7-го июля).
 
Сейчас уточняются планы, где команда проведет оставшуюся неделю до первого матча в чемпионате против луцкой Волыни (14-го июля).