Как сообщает Globo, 22-летний опорник заинтересовал Шахтер и может этим летом переехать в Украину. Якобы дончане сделают предложение Сан-Паулу в ближайшие дни.

Что интересно, 30% прав на футболиста уже принадлежат Шахтеру. Они достались Горнякам как часть сделки по Жадсону, который перешел в Сан-Паулу полтора года назад.

Еще 25% прав на хавбека находятся в руках мадридского Атлетико, который получил их при трансфере Клебера Сантаны в Сан-Паулу в январе 2010-го.

При этом бразильский клуб не хочет расставаться с футболистом, который закрепился в основном составе команды в 2011 году.

"Веллингтон — очень важный игрок для Сан-Паулу. Мы не заинтересованы в переговорах", — заявил вице-президент Сан-Паулу Жоао Пауло де Жезус Лопес.

"Пока я не слышал ничего конкретного об интересе Шахтера, но могу подчеркнуть, что продажа игрока не входит в наши планы".

Контракт Веллингтона с Сан-Паулу рассчитан до конца 2015 года.

Globo также отмечает, что трансферной целью номер один для Шахтера был полузащитник Коринтианса и сборной Бразилии Паулиньо, но тот выбрал Интер и уже якобы подписал с ним предварительное соглашение.

Шахтер этим летом уже успел купить двух бразильцев: форварда Веллингтона Нема и полузащитника Фернандо.