"Родился я в Рио-де-Жанейро. Собственно, там и начинал играть в футбол в любительских командах. Ну а на профессиональном уровне я начал играть в клубе из Санта-Катарины", — сообщил Моледо.
 
"Я доволен, что сюда приехал, мне очень понравился город Харьков. К тому же, меня поддержали и футболисты моей новой команды, и ее руководство. В Бразилии мне приходилось играть против Марлоса и Виллиана, теперь сыграем вместе в одной команде!"
 
"Однажды я играл в польском чемпионате, находясь в аренде в одном из местных клубов. Пробыл я там шесть месяцев, сыграл около десяти игр. Конечно, мне понравилось, так как этот опыт был моим первым европейским. Надеюсь, что сейчас мне это поможет быстрее адаптироваться здесь в Харькове".
 
"Конечно, хочется играть как можно больше. Металлист – клуб очень солидный, и я сделаю все, чтобы со своей новой командой выиграть чемпионат Украины. Хочу, чтобы в Металлисте мне сопутствовала удача".
 
"Я очень хотел оказаться в таком клубе, как Металлист, и вот теперь моя мечта сбылась. Сделаю все, чтобы моя игра приносила радость болельщикам!"