Первый тайм прошел в напряженном ритме, с обоюдно острыми атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. После первой 45-минутки счет так и остался ничейным 0:0.

Счет был открыт на 60-й минуте. Джаба Липартия ворвался в штрафную соперника и был сбит. Пенальти четко реализовал Желько Любенович, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. 1:0 в пользу Зари.

Свой следующий матч Заря проведет в воскресенье, 30 июня. Соперником луганчан станет серебряный призер чемпионата Хорватии – Локомотива.

Заря - Рудар 1:0
Гол: Любенович, 60 (с пенальти)

Заря (1 тайм): Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Хомченовский, Галюза, Грицай, Худзик, Данило, Боли

Заря (2 тайм): Левченко, Ярмаш, Белый, Ференчак, Жичиков, Малышев, Чайковский, Липартия, Квашук (Петряк, 69), Любенович, Идахор