В первом тайме игра проходила, что называется, без ворот. Оба коллектива имели по несколько полумоментов, но до по-настоящему острых эпизодов у ворот как Кахримана, так и Когута дело не доходило. Сорокапятиминутка запомнилась обилием борьбы и желанием футболистов не уступать друг другу ни в одном из единоборств. "Результатом" такого настроя стал уход с поля Савина: игрок Буковины в одном из столкновений получил повреждение, с которым не смог продолжить встречу.
 
После перерыва хозяева значительно "омолодили" состав, но поначалу это лишь внесло определенный сумбур в их действия. В составе гостей замен перед вторым таймом произведено не было. Несмотря на то, что характер встречи не сильно изменился, Таврии все же удалось забить. Отличились крымчане благодаря грубейшей ошибке своего земляка Новотрясова. Артур потерял мяч на линии своей штрафной, где его подобрал Калюжный. Нападающий обыграл Когута и от штанги отправил снаряд в сетку пустых ворот. Сразу после этого два отличных момента имел Калиниченко, но ветерану не удалось изменить счет: в обоих случаях Буковину эффектно выручил голкипер.
 
Таким образом, можно считать, что Христопулос одержал первую победу у руля Таврии (до этого симферопольцы в контрольном поединке обыграли собственную же молодежку).
 
Игорь Кривошей, Football.ua
 
Таврия — Буковина 1:0
Гол: Калюжный, 77
 
Таврия (первый тайм): Кахриман, Путраш, Любичич, Аксенов, Буссаиди, Ярчук, Гомес, Назаренко, Габовда, Приходной, Шиндер
 
Таврия (второй тайм): Погорелый, Матвиенко, Даценко, Комлев, Павленко, Причиненко, Фещук, Калюжный, Калиниченко, Коробка, Аксенов (Попович, 71)
 
Буковина: Когут, Донец, Новотрясов, Вечтомов, Керчь, Лупашко, Дорош, Сибиряков, Елов и потенциальные новички. На замену выходили: Маковийчук, Дитятьев, Орловский, Семенюк и потенциальные новички