- В первую очередь, хочу пожелать нашему сопернику не расстраиваться, у них сейчас сложный период – проблемы с пополнением. Не все молодые ребята могут быстро заиграть в основе после дублирующего состава. Желаю им дотерпеть до зимы, набрать как можно больше очков. А зимой, думаю, они уже разберутся.
 
 Я считаю, что сегодня мы полностью контролировали ход игры, особенно в первом тайме. Забили мяч, могли забить еще. По первому тайму вообще нет никаких вопросов. Во втором тайме ребята слишком рано поверили в победу, немного остановились  и позволили Таврии провести несколько хороших фланговых атак. Но, тем не менее, мы с этим справились, забили мяч после хорошей контратаки. Я ожидал, что соперник во втором тайме будет играть более агрессивно, и настраивал своих футболистов играть от обороны в расчете на контратаки. Что мы и сделали. 
 
- Вы смотрели контрольные поединки Таврии. Как думаете, за счет чего  команда может прибавить?
 
- Прежде всего, должна быть мотивация. У молодых ребят огромный шанс проявить себя в премьер-лиге. За счет самоотдачи и игровой дисциплины всех футболистов игра обязательно наладится. Поверьте, очень часто порядок бьет класс. Не стоит расстраиваться. Таврии нужно идти своим путем, и я уверен, свои очки они еще возьмут.
 
- Обозначило ли руководство вашего клуба задачу на этот сезон?
 
- У нас всегда стоят самые высокие задачи. Я не считаю выступление команды в прошлом сезоне очень успешным. Были ошибки, которые мы постараемся не повторить в этом году. 

Игорь Кривошей, специально для Football.ua