"Когда поступило предложение новый сезон провести в составе Карпат, долго не думал и сразу ответил согласием. Клуб с хорошими традициями, у команды прекрасные, чуть ли не лучшие в Украине, болельщики. Поэтому я подумал, а почему бы не попробовать свои силы в Карпатах?" — заявил Пашаев.
 
"На момент, когда поступило предложение переехать во Львов, я знал, что уже несколько моих бывших партнеров согласились играть в Карпатах. Конечно, это в значительной степени облегчает и мне, и им процесс адаптации в новой команде. Надеюсь, мы быстро найдем взаимопонимание в игре с остальными нашими партнерами".
 
"В футболе всегда есть победители и проигравшие. Да, два года подряд Карпаты играли неудачно. Но перед этим они с наилучшей стороны себя показывали не только в Украине, но и в Лиге Европы. В футболе, как и в жизни, вообще есть периоды взлетов, а есть и неудач. Я понимаю, что сейчас львовская команда переживает не лучшие времена. Но при этом я верю, что тот коллектив, который сейчас подобрался в Карпатах, сумеет исправить ситуацию к лучшему, и новый сезон будет для команды значительно более удачным".
 
"У меня была травма, поэтому сначала необходимо было полностью вылечиться. Какой смысл ехать на сборы, если не можешь тренироваться? Но сейчас уже все в порядке, работаю в общей группе, на тренировках выполняю все задания".
 
"Думаю, сейчас я физически готов где-то процентов на семьдесят. Но с каждым днем мое самочувствие улучшается. Надеюсь, в воскресенье, в день первого матча, буду готов полностью".