"Металлист был хорошо настроен. Мы не давали им много свободного пространства. Старались перекрывать зоны, чтобы не дать им разбежаться. Потому что мы знали, что у хозяев в составе быстрые, скоростные футболисты – как они могут разбежаться. Мы старались друг друга страховать. Тренерская установка была ориентирована как раз на это: сыграть компактнее, не дать противникам разбежаться", — заявил Панькив.
 
"Почувствовал ли уверенность после моих сейвов в начале матча? Конечно, после таких моментов уверенность и приходит. Но где-то мы не дотерпели. Нескольких секунд концентрации на 77-й минуте не хватило, и пропустили мяч. Могли забить и сами в первом тайме, но удача нам не улыбнулась".
 
"У нас был план на игру, мы его придерживались. Повторюсь, не хватило пары секунд концентрации, чтобы довести матч до логического завершения или же даже подловить соперника на контратаке. Чем ближе был финальный свисток – играть ведь  оставалось минут 15 – они бы начали еще больше раскрываться, идти вперед большими силами. Было бы пространство, шансы в контратаках…"
 
"Были ли шансы парировать удар Девича? Будем анализировать, посмотрим эпизод. Сейчас по горячим следам говорить что-то тяжело. Главное, сделать из этого момента правильный вывод. Мы с тренером по работе с вратарями с этим разберемся".
 
"Конечно, против такой высококлассной команды, как Металлист, обладающей техничными, быстрыми футболистами, против команды, ставящей самые высокие задачи на сезон – ничья была бы неплохим результатом. Особенно если исходить из того как складывалась игра сегодня. Всегда нужно играть на победу, стремиться к максимальному результату – но сегодня у нас это не получилось".