Прямая трансляция на 2+2.
 
Волынь в первом матче сыграла вничью на поле Динамо, поразив своей отдачей и надежностью. Теперь поклонники команды ждут только победы, учитывая еще и плохую игру Таврии в первом туре с Зарей.
У Виталия Кварцяного есть некоторые трудности с составом. Не играл против Динамо Масло, а Шершун по ходу встречи из-за травмы покинул поле. Впрочем, если никто из них не успеет восстановиться, у лучан есть замена в лице достаточно опытного для своих 20 лет Прындеты.
 
Точно Кварцяный должен искать замену удаленному на прошлой неделе Мемешеву. Усугубляет положение с крайними хавбеками еще и недовольство тренера игрой Бабыря. Впрочем, он обещал ему последний шанс, и учитывая, что молодые фланговые игроки Карасюк и Щедрый играли за дубль Бабырь имеет отличные шансы выйти с первых минут сегодня. Как и заменивший его тогда Задерецкий.
 
Дозаявила Волынь на неделе хорошо известного лучанам нападающего Шумахера, но его выход с первых минут может состояться только в случае изменения схемы игры. Кварцяный дома против Таврии вполне может сыграть и в два нападающих, тогда на помощь Козьбану отправиться Шумахер.
 
У греческого наставника Таврии Янниса Христопулоса нет большой возможности менять состав, хотя после крайне неудачного матча против Зари это назрело. Важным усилением команды может быть возвращение в состав Гуменюка, ведь фланговые хавбеки Габовда и Приходной не лучшим образом сыграли. Помимо Гуменюка в основе ожидается также и Калиниченко.
 
Кроме того, в центре обороны ожидается дебют молодого Даценко. Против Зари Христопулос поставил на опыт Селио и Любичича, и прогадал. Высокий Даценко явно должен помочь в игре против команды с характеристиками Волыни. Да и Любичич своим умением бороться будет хорошим дополнением в середине поля.
 
Травмированные: Масло, Шершун (оба — под вопросом), Леандро
 
Дисквалифицированные: Мемешев (Волынь)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 22 матч: +6=6-10 14:31
На поле Волыни: +4=4-3 10:12
 
Последний матч на поле Волыни (29.09.2012): Волынь – Таврия – 0:1 
(Назаренко, 5).
 
Безвыигрышная серия Волыни против Таврии длится 7 игр: +0=4-3 4:9.
 
Последний раз Волынь на своем поле побеждала Таврию еще в 2004 году.
 
Безголевая общая серия Волыни во встречах с Таврией длится 270 минут.
 
Интересные факты
 
Безвыигрышная домашняя серия Волыни длится 6 игр: +0=2-4 2:10.
 
Безвыигрышная гостевая серия Таврии длится 5 игр: +0=2-3 3:13.
 
Волынь под руководством Виталия Кварцяного может одержать 50-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Баланс 1 игры Таврии при судействе Александра Билокура: +1=0-0 1:0
 
Для Волыни матч при судействе Александра Билокура станет премьерным.
 
Прогноз Football.ua: 1:1