Днепр в чемпионатах сохраняет свои ворота сухими в течении 293 минут.
Безголевая серия  Ильичевца во встречах с Днепром увеличилась до 254 минут.
Голевая серия Днепра в чемпионате увеличилась до  6 игр – 18 мячей.
По разные стороны баррикад оказались родные братья Александр и Виталий Мандзюки.
ГОВЕРЛА — ДИНАМО
1-й дубль в чемпионатах оформляет Дьемерси Мбокани (во 2-й игре).
70-й гостевой дубль Динамо в чемпионатах.
Дьемерси Мбокани оформляет дубль за 1 минуту, повторив клубный рекорд Динамо, принадлежавший Виктору Леоненко (1993 г.).
Победная серия Динамо над Говерлой увеличилась до 4 игр, мячи 11:4.
Пропускная серия Говерлы в чемпионатах увеличилась до 8 игр – 17 мячей
Говерла повторяет клубную рекордную домашнюю серию поражений из 6-ти игр.
Безничейная гостевая серия Динамо в чемпионатах увеличилась до 10 игр: +7=0-3 23:9.
Во 2-м для себя клубе лиги открывает счет голов Виталий Балашов, ранее забивавший соперникам Черноморца.
Виталий Балашов продолжает пробивать пенальти без промахов: 6 голов после 6-ти ударов.
АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛИСТ
Хосе Соса становится автором 650-го гола Металлиста в чемпионатах.
Металлист, забивая в чемпионатах 18 игр подряд, повторяет клубный рекорд, установленный в 2007 году.
2-я в чемпионатах волевая победа  Металлиста над  Арсеналом.
Беспроигрышная серия Металлиста увеличилась до 18 игр: +15=3-0 39:13.
Безничейная домашняя серия Арсенала против Металлиста увеличилась до 6 игр: +1=0-5 7:11.
Голевая серия Арсенала во встречах с Металлистом увеличилась до 4 игр – 7 мячей.
Текущая пропускная домашняя серия Арсенала увеличилась до 8 игр – 11 голов.
Металлист  Мирона Маркевича побеждает Арсенал Юрия Бакалова во всех 5-ти  встречах.
2-е в чемпионатах удаление Олега Герасимюка.
1-й матч в чемпионатах проводят Родриго Моледо, Диего Соуза, Николай Вечурко, Евгений Колесник.
МЕТАЛЛУРГ Д — КАРПАТЫ
Прерывается победная серия Металлурга над Карпатами, длившаяся 5 игр, мячи 13:2.
Карпат прерывают безголевую серию во встречах с Металлургом, длившуюся 423 минуты.
Голевая серия Металлурга во встречах с Карпатами увеличилась до 12 игр – 21 гол.
Прерывается безничейная серия Металлурга в чемпионатах, длившаяся 5 игр: +3=0-2 5:5.
100-й матч в чемпионатах проводит Олег Голодюк, 1-й – Евгений Бохашвили, Дарен О’Ди, который становится 1-м в чемпионатах ирландским легионером.
1-й раз в чемпионатах Металлург играет вничью при судействе Сергея Бойко — 6-я игра
СЕВАСТОПОЛЬ — ШАХТЕР
50-й гол  в чемпионатах забивает Луис Адриану, 1-й — Фред (во 2-й игре), Веллингтон Нем (в 1-й).
Беспроигрышная серия Шахтера увеличилась до 16 игр: +12=4-0 42:11.
Беспроигрышная гостевая серия Шахтера увеличилась до 8 игр: +5=3-0 15:8.
Прерывается безголевая серия Севастополя во встречах с Шахтером, длившаяся 240 минут.
Общая пропускная серия Севастополя увеличилась до 6 игр – 10 голов.
Севастополь пропускает 50-й гол в чемпионатах – после удара Фреда.
В 3-м для себя клубе лиги открывает счет голов Денис Кожанов, ранее забивавший соперникам Карпат и Ильичевца, и становится автором 1-го гола Севастополя в ворота Шахтера.
1-й матч в чемпионатах проводят Фарлей, Александр Караваев, Веллингтон Нем.
ВОЛЫНЬ – ТАВРИЯ
Прерывается безвыигрышная антирекордная клубная серия Волыни, длившаяся 13 игр: =4-9.
Прерывается безвыигрышная серия Волыни против Таврии, которая началась в 2004 году и продолжалась 7 игр: +0=4-3 :9.
Прерывается безголевая общая серия Волыни во встречах с Таврией, длившаяся 313 минут.
Безголевая в чемпионатах серия Таврии длится 292 минуты.
Прерывается безвыигрышная домашняя серия Волыни, длившаяся 6 игр: +0=2-4 2:10.
Безвыигрышная гостевая серия Таврии увеличилась до 6 игр: +0=2-4 3:14.
Волынь под руководством Виталия Кварцяного одерживает 50-ю домашнюю победу в чемпионатах.
1-й матч в чемпионатах проводит Семен Даценко.
ЧЕРНОМОРЕЦ  – ВОРСКЛА
250-й матч в чемпионатах проводит Иван Кривошеенко, 1-й — Чиприан Василаке.
1-й гол  в чемпионатах забивает Риера (в 22-й игре), Вадим Сапай (в 82-й).
Прерывается победная серия Черноморца во встречах с Ворсклой, длившаяся 3 матча, мячи 4:1.
Прерывается безголевая серия Ворсклы во встречах с Черноморцем, длившаяся 302 минуты.
Безвыигрышная в чемпионатах серия Черноморца увеличилась до 5 игр: +0=4-1  3:5.
Прерывается безничейная серия Ворсклы, длившаяся 5 игр: +3=0-2 10:3.
ЗАРЯ – МЕТАЛЛУРГ З
Металлург, не побеждая в гостях 16 игр подряд (4 ничьи и 12 поражений), повторяет клубный антирекорд, установленный в 1995 году.
Безголевая серия Металлурга во встречах с Зарей увеличилась до 302 минут.
Прерывается клубная рекордная победная серия Зари, длившаяся 3 матча, мячи 7:1.
Безвыигрышная серия Металлурга в чемпионатах увеличилась до 7 игр: +0=4-3  4:12.
Возвращение в Металлург Алексея Година, последний раз выступавшего в составе запорожцев еще в мае 2009 года.