Первым делом из рук наставника киевлян оба игрока получили футболки с номерами. Диакате достался номер "3", а Махдуфи - "13".

Вначале слово взял Анатолий Демьяненко.

- Вы говорили, что хотите построить оборону на основе украинских игроков, а теперь берете двух иностранцев...

- Время не стоит на месте, перед нами поставлены очень серьезные задачи, которые можно выполнить с соответствующим кадровым потенциалом. В прошлом сезоне мы очень много пропускали из-за ошибок в обороне, данные игроки призваны закрыть эти прорехи.

Диакате уже сейчас должен усилить игру нашей обороны без предварительной расскачки. Махдуфи универсальный футболист, способный сыграть на разных позициях. Немаловажно, что оба футболиста игроки своих национальных сборных, потому обладают достаточным опытом международных встреч.

- Приход Диакате и Махдуфи означает, что Федоров и Эль Каддури уже не нужны команде?

- Не буду называть конкретных фамилий, чтобы никого не обидеть, но вполне возможно несколько футболистов покинут расположение команды до конца лета.

Папе Диакате

- Очень рад, что оказался в "Динамо". Знаю, многие считают, что для меня новый клуб, как трамплин для перехода в сильный европейский клуб. Но смею заверить, что это не так. Я приехал играть за "Динамо" и выигрывать с ним трофеи.

Я влюбился в Киев и с нетерпением жду своего дебюта в составе команды. Мне довелось побывать во многих местах Европы, но таких условий для тренировок и профессионального роста нигде не доводилось видеть.

Хишам Махдуфи

- Бадр Эль Каддури много рассказывал о "Динамо", что это очень хорошая команда. С определенного времени у меня была мечта играть в Киеве, сейчас это стало возможным.

Если Бадр все же покинет команду, думаю, проблем с адаптацией у меня не будет. В таком случае пожелаю ему только удачного продолжения карьеры.

В конце общения оба футболиста пообещали выучить не только русский язык, но и украинский.

Макс Пэн, football.ua

P.S. В конференц-холле, тем временем, бродил Родриго с бразильскими журналистами и фотографировался на фоне трофеев "Динамо".