Старт севастопольской команды в Премьер-Лиге оказался не столь удачным, как этого ожидали на юге страны, однако тому причиной высочайший уровень соперников. Ведь после Черноморца (представителя в еврокубках) команде пришлось поочередно противостоять грандам отечественного футбола, что для новичка, разумеется, чрезвычайно тяжело. В свете вышесказанного, от матча против соседей из Симферополя зрители, пожаловавшие на СКС, ждали лишь победы без всяких оговорок.
Хотя если ознакомиться с турнирными делами Таврии, то здесь все намного печальней. В активе крымчан по-прежнему ноль очков, тогда как позади в турнире встречи отнюдь не с грандами местного футбола. На лицо необходимость брать максимум очков как для тех, и других. Отличная заправка для дерби. 
Впрочем, крымское дерби весьма специфично. О принципиальном противостоянии здесь речи не идет. Более того, особо рьяные болельщицкие группировки находятся в дружественных отношениях, доказательством чего стали дружественные речевки на протяжении всего матча (с традиционным упоминанием в самых нелицеприятных формах запорожского Металлурга). Активность местных и приезжих болельщиков была куда более интересна, нежели непосредственно события на поле, ради которых все, собственно, и собрались на СКС. 
Футболисты явно не вписывались в праздничную атмосферу, царящую на стадионе. Скорости на поле были крайне низки, да и по продуманности действия на поле были чрезвычайно далеки от идеала. Севастопольцы пытались владеть преимуществом, постепенно плетя комбинационные атаки на половине поля соперника, однако Таврия грамотно оборонялась и, в свою очередь, планировала добиться своего посредством быстрых проникающих передач из глубины поля на ход быстроногим игрокам атаки. В острое небольшое превосходство было на стороне хозяев, хотя, как известно, на счет никакие визуальные и статистические показатели (кроме голов, разумеется), не влияют. И к перерыву оный не изменился. Виной тому и не самая высокая точность нападающих, и, как обычно, грамотная игра кипера гостей Давида Кахримана, который запомнился местной публике игрой в прошлом розыгрыше Кубка Украины. С самой положительной стороны, разумеется. 
После перерыва хозяева продолжили играть в прежнем ключе, разве что, немного прибавив на завершающей стадии. По крайней мере, остроты у ворот Кахримана явно прибавилось, и в скором времени это отразилось и на результативном уровне. Неплях исполнил подачу на переднюю линию атаки, где Кузнецов грамотно сбрасывал головой на Карнозу. Ярчук пытался помешать Артуру, в результате чего круглый отскочил назад к Кузнецову, и далее слово взял настоящий мастер. Многими отмечалось, что главный нападающий Севастополя никак не может освоиться на уровне Премьер-Лиги. И вот, наконец, Сергей вновь заставил говорить о себе в восторженных тонах. Легкий подыгрыш мяча под ударную правую, параллельно убрав защитника, и четкой акцентированный удар в угол. Даже блестящий Кахриман не сумел спасти ситуацию.
Почти тут же севастопольцы имели еще несколько неплохих возможностей упрочить преимущество, однако, суля по всему, запас фарта оказался исчерпанным на моменте с ударом Кузнецова, и впоследствии на завершающей стадии удача была против хозяйской команды. 
Стоит отметить, что Таврия в данной ситуации, не стала довольствоваться судьбой проигравшей, а попыталась предпринять определенные контрмеры. По крайней мере, симферопольцам пришлось отходить от оборонительной тактики, которую команда Христопулоса придерживалась до пропущенного гола. И оказалось, что обонятельные порядки хозяев далеки от идеала. К тому же, Кононову во втором тайме пришлось менять сразу двух защитников. При довольно странных обстоятельствах, к слову. Если Чижов, как показалось, действительно прихрамывал, то Миколюнас, опять же, как показалось, сопроводил свой же уход с поля театральными аплодисментами в адрес кого-то из партнеров по обороне. 
Впрочем, говорить о серьезных контршансах гостей не приходится. Их было не так уж и много. Да и Литовка проявил себя с самой лучшей стороны. В частности, необходимо отметить уверенную игру Игоря на выходах, что раньше за ним замечалось не так уж часто. 
В целом, Севастополь одержал сверхважную победу, которая для команды становится первой по возвращении в Премьер-Лигу. Качество игры, безусловно, пока еще вызывает определенные нарекания, однако на текущий момент значение результата однозначно перевешивает неброскость действий подопечных Кононова.
Михаил Петренко, Севастополь, Football.ua
Севастополь — Таврия 1:0
Гол: Кузнецов, 54
Севастополь: Литовка (6,5), Миколюнас (6) (Федорив, 62 (6)), Симоненко (5,5), Чижов (6) (Новак, 71), Неплях (6), Левандовски (6,5) (Дуляй, 85), Кожанов (6), Карноза (6,5), Караваев (6), Ковпак (6), Кузнецов (7)
Таврия: Кахриман (6,5), Буссаиди (6),  Даценко (5,5), Любичич (5,5), Путраш (6), Ярчук (5,5), Гомес (6,5), Причиненко (5,5) (Павленко, 78), Коробка (5,5) (Приходной, 72), Назаренко (5,5), Шиндер (Фещук, 24 (6))
Предупреждения: Неплях — Буссаиди, Любичич